Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Фурнитура для пластиковых окон - не повод для экономии


windows Фурнитура – это сложный механизм запирания окна, который требует тщательной устновки и регулирования. Она состоит из сотен деталей, обеспечивающих плотное прижимание створки к раме. Стоит заметить, что знаменитые производители используют в своих пластиковых окнах дорогую немецкую фурнитуру. К сожалению, российские производители еще не делают фурнитуру, так что отечественной фурнитуры на рынке нет. Установка пластиковых окон и фурнитуры - это отвественное и важное занятие, к которому надо отнестись очень серьезно.

Нужно отметить, что при использовании качественной фурнитуры, работа всей оконной конструкции будет такой же качественной. Как и при выборе окон ПВХ, так и при выборе фурнитуры, нужно смотреть на качество использованных материалов при изготовлении. Качественная фурнитура имеет хромированное покрытие и изготовлена из стали, в связи с чем, имеет повышенную прочность. Ни в коем случае на несущих и силовых элементах не должны использоваться пластмассовые детали.

Как показывает практика, надо обращать внимание на гарантийный срок при покупке фурнитуры. Долгий гарантийный срок показывает, что изготовитель уверен в качестве выпускаемой продукции. Покупая фурнитуру, поинтересуйтесь о количестве «открыванийзакрытий». Это значение никак не должно быть меньше десяти тысяч раз. Отметим, что у ведущих изготовителей это значение не меньше сорока тысяч раз.

На сегодняшний день лучше всего делают фурнитуру такие фирмы, как FAVORIT, Maco, Roto и Siegenia-AUBI. Эти производители используют наилучший металл при производстве фурнитуры. Также отметим, что качество российского и китайского металла не удовлетворяет всем требованиям и, следовательно, не используется этими производителями. Как только детали отольют из металла, нужно защитить их поверхность от окружающей среды, так как им придется всегда контактировать с воздухом разной влажности. Не все изготовители владеют этой сложной и дорогой технологией. Эти фирмы жестко конкурируют между собой, и, вследствие этого, появляются новые технологии при производстве. Есть, конечно, и другие производители на рынке, но они еще не зарекомендовали себя в отличии от вышеперечисленных.

Стоит заметить, если в этом вопросе вы плохо разбираетесь, то лучше выбор фурнитуры поручить специалистам. Хотя, можно ориентироваться на знаменитые марки. Фурнитура – это не та статья расходов, которая подразумевает экономию.



Размещено: 07.09.2012 в 14:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя