Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Погода от гигрометра


Погода от гигрометра Что такое гигрометр?

Итак, поговорим о погоде! Еще древние греки заметили четкую зависимость самочувствия даже здорового человека от состояния погоды и рекомендовали при соответствующих климатических перепадах вести определенный образ жизни и следить за здоровьем. Гипократ и Диокл практически создали науку биоклиматологию, в которой многие процессы в организме связывали именно с влиянием погодных условий. Сегодня мы знаем о метеозависимости достаточно много и даже можем прогнозировать возникновение многих заболеваний и их течение от колебаний суточных и сезонных температур, атмосферного давления, солнечных бурь и колебания электрического поля Земли!

Если вы плохо переносите резкие погодные изменения, слишком чувствительны к сезонным ее перепадам, тяжело акклиматизируетесь, ведете домашний образ жизни или страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом сосудов мозга, неврозами, заболеваниями опорно-двигательного аппарата – вам в доме обязательно нужен гигрометр!

Гигрометры, которые необходимы вам так же, как нужны бензогенераторы для дачи, измеряет относительную влажность воздуха, которая является характерным показателем погодных изменений. Дело в том, что влажность влияет на количество кислорода в воздухе, отражается на потоотделении, тепловом обмене тела и состоянии кожи. Чем выше влажность, тем человек быстрее замерзает, тяже переносит жару, труднее дышит. На влажность очень активно реагируют гипертоники и больные атеросклерозом. Кстати, вспышки простудных заболеваний – это тоже результат ненормальной влажности воздуха.

Гигрометры (аналоговые, цифровые, электронные) измеряют влажность воздуха и фактически предупреждают вас об изменениях погоды, а значит и вашего состояния. Этот прибор не требует подключения к источнику питания, ему не нужны особые условия подключения. Более того, они могут быть сами снабжены дополнительными опциями – например часами или термометрами для измерения температуры воздуха.

Термометр необходим в комплект к гигрометру, так как температура воздуха в сочетании с влажностью очень серьезно влияют на здоровье. А если в комплекте с гигрометром и термометром будет еще и манометр для измерения атмосферного давления, вы получите в доме настоящую метеостанцию, которая будет давать вам точнейшие предсказания погоды и позволит контролировать ваше самочувствие идеально!




Размещено: 29.11.2011 в 16:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя