Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Поиск хорошего маляра

Очень часто на остановках и на дверях подъездов можно увидеть объявления: «ищу маляра» или, другое: «требуется маляр». Бывает ли ремонт квартиры или дома без маляра?

 

 

Маляр – финалист ремонтных работ

 


ищу маляраМаляр является тем, кто завершает ремонтные работы в квартире, он чаще других видит оконченные работы других мастеров, оценивает их и вносит акценты, дополняющие дизайн помещения. Маляр относится к специалистам, занимающимся отделочными работами помещений, основной его задачей является покрытие краской, лаком или эмалью различных элементов зданий (внутренние и наружные, фасадные работы).


Огромное количество высококвалифицированных маляров  Вы найдете на портале kvartirakrasivo.ru. Отправьте  бесплатную заявку с указанием вида  требуемых работ и получите  самые выгодные предложения и возможность сэкономить 40%.


Большинство квалифицированных маляров не только качественно выполняют малярные работы, но и умеют клеить обои, декорировать стены и выполнять любые другие виды ремонтно-строительной деятельности.

 

Современные требования к малярам достаточно высоки, что заставляет мастеров заниматься постоянным самосовершенствованием. Количество инструментов и приспособлений в арсенале сегодняшнего маляра очень разнообразно: кисти, валики, шпатели, линейки, резервуары для смешивания красок (смесители), молотки, пневматические распылители, клещи, отвертки, электрощетки, разнокалиберная наждачная бумага. Малярные работы современного специалиста – это творчество, проявляющееся в оригинальности дизайна интерьеров.

 

Ищу маляра или как найти хорошего специалиста?


«Ищу маляра-профессионала или группу мастеров по отделочным работам» – такие объявления можно посоветовать поискать в интернете. Воспользовавшись услугами любого браузера, легко найти то, что ищете, не выходя за пределы своей квартиры. Сайтов, на которых можно найти хороших специалистов, очень много.

 

Для того, чтобы найти хорошего маляра, необходимо опубликовать заказ на сайте, затем, получив предложение от строителей о недорогом и качественном ремонте квартиры, выбрать лучшего специалиста на свой вкус и отправить свой отзыв. Публикация заказа абсолютно бесплатна! В заказе указывается, какие малярные работы необходимы и в каких объемах. Также необходимо указать сроки выполнения ремонтных работ и свой адрес.

 

Желательно к заказу прикрепить фотографии или схемы помещений, в которых необходим ремонт. Чем точнее будет описан заказ, тем скорее поступят предложения о его выполнении и тем лаконичнее маляр сможет назвать стоимость своей работы. Расценки у разных специалистов отличаются друг от друга. На цены малярных работ, как правило, влияет опыт работы маляра, количество выполненных проектов и категория заказчиков. На форумах сайта можно обсудить с выбранным маляром условия сотрудничества, уточнить нюансы ремонта, получить необходимую консультацию.

 

Малярные работы в деталях


К покраске стен необходимо тщательно подготовиться. Если стены уже имеют слой штукатурки, они сначала грунтуются грунтовкой (она обеспечивает хорошее сцепление слоев и помогает обнаружить дефекты и неровности поверхности). После нанесения слоя грунтовки поверхность стены осматривают на наличие четкости ее вертикали и углов помещения. При обнаружении дефектов, производится выравнивание стены при помощи шпатлевки, после чего ее поверхность грунтуют вторично.

 

Если будет производиться покраска стен, предварительно отделанных листами гипсокартона, необходимо тщательно заделать шпатлевкой стыки между ее листами (швы), затем тщательно затереть их наждачной бумагой, промазать клеем и прогрунтовать. Теперь можно приступать к покраске стен.

 

Как принять малярные работы?


Всегда необходимо помнить о том, что тем, кому требуется маляр, должен присмотреться к человеку с самого начала. Маляр должен быть аккуратным, честным, старательным и целеустремленным. Маляр является ответственным за качество своей работы и отчитывается перед заказчиком, начатая им работа всегда должна быть доведена до конца. Необходимо обращать внимание на поведение маляра, он не должен нервничать по пустякам, должен проявлять терпение, быть уравновешенным, выполнять по работе все, что от него требуется. Маляр не должен делать больших перерывов в работе. Если он долго отдыхает после того, как покрасил полстены, окрашенная часть высохнет быстрее и будет заметно контрастировать с той, что была окрашена позже. Маляр должен планировать работу с расчетом того, что она будет окончена и сдана в срок, причем, без существенных дефектов. Он всех его действий зависит качество выполненной работы.




Размещено: 11.04.2010 в 12:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя