Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Полуростовые турникеты


Полуростовые турникеты - это любые исполнительные устройства, которые имеют небольшую высоту, приблизительно, по-пояс взрослому человек, но также позволяют осуществлять надежный контроль доступа. Дальнейшее разделение моделей этого класса происходит по способу вращения заградительного элемента, а именно: трехштанговые модели вращаются в вертикальной плоскости и имеют три штанги, а заградительный элемент роторных моделей вращается в горизонтальной плоскости и выглядит как набор лопастей (от двух до пяти), которые крепятся к центральной мачте, т.е. ротору. Внутри категории трехштанговых устройств разделение происходит по типу тумбы, т.к. выделяют: массивные тумбовые модели и триподы. Внутри категории роторных моделей разделение можно провести по внутреннему конструктиву, т.е. электромеханические и механические модели, а также по типу заградительного элемента (каленое стекло, трубки или пластик).

Полуростовые турникеты в большинстве случаев дешевле своих полноростовых "собратьев" и имеют более низкую стоимость технического обслуживания и цену комплектующих. Принципиальным отличием полуростовых турникетов от полноростовых моделей, являются: отсутствие кабины, небольшие габариты тумбы или ее полное отсутствие, наличие только трех штанг, которые имеют одну точку крепления на вращающимся механизме. Широкое распространение поясных моделей вызвано прежде всего низкой ценой, а также тем, что в большинстве сфер применения исполнительных устройств нет возможности установить громоздкий полноростовой вариант, к примеру: узкие проходы на предприятиях и общественный транспорт, где просто физически нельзя установить полноростовой вариант.

Большинство моделей имеют уличное исполнение, т.е. вы можете заказывать не стандратный вариант для установки внутри помещений, а купить турникет для использования на улице в любую погоду. К каждой модели обычно есть в наличии большой выбор аксессуаров. Будьте внимательны! Не всякие аксессуары совместимы со всеми моделями. Как например, возможность дистанционного управления можно сделать только в электромеханических моделях, а диамагнитные штанги, устанавливаются только на триподы и тумбовые модели. Также возможна покраска изделия в оригинальный цвет или заказ качественного гальванического покрытия. Возможно также изготовление нестандартных габаритов тумбы или заградительного элемента.

Все модели совместимы с контроллерами и считывателями различных производителей, при условии, поддержки ими соответствующих протоколов данных. На основе изделий можно создать как простую автономную систему контроля на одну дверь, так и создать сложную, многоуровневую сетевую систему контроля и управления доступом, с возможностью интеграции видеосистемы и пожарно-охранной сигнализации.

Основные преимущества полуростовых турникетов: высокая наработка на отказ, широкий функционал, оригинальный дизайн и невысокие цены.


Размещено: 18.07.2012 в 15:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя