Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






С чего начать планирование ремонта квартиры


Планирование ремонта квартирыМечтаете о ремонте? Чтобы мечты не остались только мечтами, стоит задуматься над такой вещью как планирование ремонта квартиры.

 

Самое первое, о чем необходимо поразмыслить – это какой ремонт квартиры вам нужен. Какие же бывают виды ремонта квартиры? Обычно различают три вида ремонта - косметический, капитальный и элитный (евроремонт).

 

Самый простой и быстрый – косметический ремонт - минимум перепланировки, минимум затрат. Все коммуникации в хорошем состоянии и не требуют замены, переклеиваются обои, перекрашиваются потолки, подгоняется и лакируется паркет или перестилается линолеум. Такой ремонт необходим при желании «освежить» помещение. Вдохновение и несколько дней работы, и можно наслаждаться результатом своих или наёмных трудов.

 

Но если квартира в плохом техническом состоянии или есть желание сильно изменить её планировку, заменить коммуникации, то здесь не обойтись без другого вида ремонта квартиры – капитального ремонта. Меняется электрика, сантехническое оборудование, окна, перестилаются полы, выравниваются и тщательно штукатурятся потолки. Естественно, что это гораздо более трудоемкий, долгосрочный, требующий профессионального исполнения и, соответственно, гораздо более затратный проект, следует это учитывать, осуществляя планирование ремонта квартиры.

 

Евроремонт или ремонт элитный предусматривает не только перепланировку помещений, но и многоуровневые потолки со сложной системой освещения, полы с подогревом, арки, которые совершенно изменят облик комнаты и позволят разделить её на зоны и многое другое. Вы не узнаете свою квартиру – настолько существенным будет изменение её облика. Этот вид ремонта требует очень тщательного планирования, как и объема и вида работ, так и финансового.

 

Таким образом, виды ремонта квартиры бывают разные, и по объему работ и по финансовым затратам. Выбор того, который необходим Вам - это всего лишь первый шаг в планирование ремонта квартиры, но, как известно всякий большой путь начинается именно с маленького шага.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя