Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Посуточная аренда квартир. Осторожно: мошенники!

Посуточная аренда За последние несколько лет популярность посуточной аренды квартир набрала впечатляющие размеры. Комфортные апартаменты на сутки – лучшая альтернатива дорогостоящим гостиницам и тесным хостелам.

Тем не менее, по мере роста популярности услуги стало увеличиваться количество мошенников. Путешественники, которые попались на их «удочку», остаются без денег и крыши над головой.

Обычно злоумышленники пользуются простой схемой: копируют объявления реально существующих объектов, но вводят свои контактные данные. Когда с ними связываются потенциальные клиенты, они просят дать задаток, говорят номер своего счета, а дальше перестают отвечать на звонки.

Как защитить себя от мошенников?

Доверяйте только проверенным интернет-ресурсам. Как правило, мошенники размещают свои объявления на сайтах-«однодневках» либо ресурсах, где проверяется не вся информация. К числу проверенных сайтов смело можно отнести Oneday.ua и посуточные квартиры в Харькове. Спросите у человека, который представляется владельцем, есть ли его объект на других сайтах. Злоумышленники, как правило, размещают объявление только на одном сайте.

Введите в поисковую систему номер владельца. Очень часто пострадавшие делятся информацией о мошенниках и оставляют отзывы, чтобы обратить внимание людей.

Злоумышленники чаще всего используют фото квартиры, не соответствующие адресу. Можете воспользоваться поиском по картинкам, чтобы узнать, где еще фигурирует объект.

Задавайте владельцу дополнительные вопросы. Например, можете спросить, может ли кто-то из ваших знакомых, живущих в городе, где сдается квартира (даже если таких знакомых нет), посмотреть апартаменты. Мошенники сразу ответят вам отказом.

Традиционные уловки аферистов

Очень часто мошенники, чтобы привлечь клиентов, пользуются специальными уловками. Это должно вас насторожить:

  • стоимость проживания в сутки гораздо ниже среднерыночной цены на подобный объект;
  • пользователь, предлагающий квартиру в аренду, зарегистрировался совсем недавно и разместил только одно объявление;
  • в телефонном разговоре «хозяин» настаивает на том, чтобы вы как можно скорее внесли аванс для бронирования, так как какой-то другой клиент уже готов арендовать квартиру;
  • «хозяин» утверждает, что вы – чуть ли не VIP-клиент, ради которого он оставил дешевый и очень хороший объект.

Вы можете убедиться в этом на сайте Oneday.ua, перейдя по ссылке http://kharkov.oneday.ua/ua, где самые популярные апартаменты долго не застаиваются и постоянно бронируются. Ведь у реальных арендодателей, как правило, нет проблем с клиентами, поэтому они не будут слишком настаивать на том, чтобы вы арендовали именно эту квартиру: в крайнем случае, они просто найдут других арендаторов.

Наконец, если вам посчастливилось снять квартиру у порядочных владельцев (вероятность этого достаточно высока), обязательно сохраните их контакты. В следующий раз, путешествуя в этот город, вы сможете напрямую связаться с арендодателями и договориться о бронировании апартаментов.




Размещено: 19.07.2017 в 11:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя