Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности использования фланцевых заглушек

Фланцевые-заглушки- Представить жизнь современного человека без присутствия в ней трубопроводов практически невозможно. Именно по ним в наши дома доставляется вода, тепло, удаляются отходы, трубопроводы служат для перемещения самых различных жидкостей, в том числе, продуктов нефтепереработки, без которых, как вы сами понимаете, становятся бесполезными автомобили. Но поговорить бы нам хотелось не о том, сколь значительны трубопроводы, а о небольшой детали, без которых они функционировать не смогут.
Название этой детали – фланцевая заглушка, которая зачастую остается незамеченной, но роль ее очень значительна. Это круглая плоская деталь, которая приваривается к трубопроводу и не допускает подачу рабочей среды, а также поддерживает необходимый для ее перемещения уровень давления. Обычно заглушка устанавливается в конце трубопровода, но в случае необходимости перекрытия оного, ее могут устанавливать на отдельных магистральных участках.
Как вы сами понимаете, сфера применения этой детали чрезвычайно разнообразна, начиная от, скажем так, бытовых трубопроводов и заканчивая магистралями, используемыми газовой, химической и нефтяной промышленностью. Существует несколько вариантов исполнения этой детали, в плане используемого материала, но мы отмечаем именно стальные фланцевые заглушки, т.к. они считаются наиболее надежными и долговечными.Купить фланцы Вы сможете в строительном магазине. Кроме того, такие заглушки достаточно просто устанавливаются на фланец, не требуя каких-либо дополнительных сварочных работ.
На что способна подобная деталь? Во-первых, она выдерживает температуры в диапазоне от -70°С до +600°С. Во-вторых, они легко справляются с высоким давлением, не являя никаких признаков деформации. В-третьих, стальные заглушки лишены трещин и пустот, за счет чего они могут использоваться чрезвычайно долго. Скорее проблемы возникнут с самим трубопроводом, нежели с фланцевой заглушкой. Однако, чтобы это было действительно так, деталь должна полностью соответствовать той поверхности и участку трубопровода (в нашем случае – это фланец), на которую она будет установлена. Так же, не стоит забывать о том, что заглушка имеет специальные симметричные отверстия, соответствующие фланцевому крепежу. Именно поэтому, при выборе заглушек, вы должны на руках иметь соответствующие характеристики фланцев, в противном случае, вы рискуете купить не подходящую деталь.



Размещено: 29.04.2016 в 18:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя