Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Потолок из минераловатных плит


Потолок из минераловатных плит Минераловатные (акустические) плиты – это легкий материал, применяемый в подвесных потолочных системах, обладающий повышенной шумопоглощающей способностью, а также обеспечивающий сохранение тепла в помещении. Кроме того, влажность воздуха и вода, попавшая на них, не оставляют следов на поверхности этого отделочного материала. Если обозначить вышеназванные характеристики в конкретных показателях, то коэффициент звукопоглощения плит будет равен 70-90%, а допустимая для их использования влажность воздуха до 95% при 25 °С.

В состав этого отделочного материала входит стекловолокно (тонкие стеклонити, расположенные параллельно друг другу или хаотично), связующие его смолы, а также специальное покрытие лицевой стороны плиты, влияющее на ее цвет и фактуру (например, отделка фольгой для получения металлической поверхности панели). Ввиду того, что материал влагостоек, в его структуре никогда не возникают процессы, способствующие размножению бактерий или появлению плесени. Именно поэтому минераловатные плиты не подвержены гниению, и их можно назвать долговечным теплоизоляционным материалом. Различают стандартный размер плит – 600х600х15, а также размеры: 1200х600х15, 1200х1200х15 и другие габариты. Стандартным же оттенком плит является белый, однако, если вы захотите подобрать другой цвет, то производители предложат вам около 1000 его вариантов. Причем, цвет панели в процессе ее эксплуатации не подвержен изменению за счет влияния солнечного света и прочих факторов.

Так как плиты имеют плотную, но гибкую структуру, они с легкостью выдерживают удары (например, мяча, при отделке игрового помещения), но и позволяют крепить их на изогнутые направляющие, давая возможность приходить к оригинальному решению в дизайне потолка, а, следовательно, и всего помещения. Панели также легко резать, придавая им нужный в отделке размер.

Стандартной подвесной потолочной конструкцией с применением минераловатных плит является каркас (Т-образные профили), закрепленный на подвесах, а также сами плиты квадратной и прямоугольной формы. Монтаж всей системы легок, а его цена, по сравнению с другими вариантами отделки невысока. Кроме того, строители и ремонтные организации выбирают этот вид отделки поверхности, ввиду возможности разместить между базовым перекрытием и самой конструкцией всех необходимых в быту и работе коммуникаций.


Размещено: 26.10.2010 в 0:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя