Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как оклеить потолок обоями


Как оклеить потолок обоями Потолок перед подклейкой нужно подготовить: снять старую краску, штукатурку, очистить от грязи, пыли, паутины, хорошо обработать потолочную поверхность акриловой грунтовкой. Если имеются трещины их нужно заделать. Проверить пригодность потолка к оклейке, можно наклеив на него скотч. После отклеивания, на нем не должно остаться никаких частиц, иначе обои могут недержаться на поверхности.

Перед тем как приступит к оклейке потолка, нужно разметить расстояние, которое ровняется ширине обойного рулона и отнять пару сантиметров. Такую разметку ставят по всему периметру потолка, это позволит вам ровно и без труда поклеить обои. Следует приготовить клей, который подходит под тот тип обоев. Жидкий клей нужно развести водой минут за 40 до начала оклеивания. Строго соблюдайте инструкции указанные на упаковке! Учтите, что для оклеивания потолка лучше использовать клей более вязкий и густой.

На отмеченный участок основания нанесите валиком или кистью клей. Первое полотнище так же смажьте клеем, сложите, и дайте полежать пару минут, чтобы оно пропиталось. Клеить полотна нужно по направлению света от окна. Закрепив обои на потолке, нужно, как можно скорее, резиновым валиком или сухим мягким полотенцем равномерно прижать полотно. Далее каждое следующее обойное полотно наклеивают встык с предыдущим и так же прижимается. Проделывать всю эту процедуру, безусловно, легче, да и быстрее вдвоем. Очень важно чтобы в течение всего оклеивания в помещении не было сквозняков, и сохранялась постоянная температура.

Внимательно нужно отнестись к моменту, когда дело дойдет до оклеивания углов. Перед тем как пропитать обои клеем нужно приложить их к потолку и замерять необходимую ширину, после чего острым ножом или ножницами отрезать лишний участок. А вот чтобы приклеить обои под люстрой нужно заранее отметить местонахождение декоративного короба. Сделать это можно, замерив линейкой расстояние от стены до входа провода.

После окончания работы не следует открывать форточки, дайте время схватиться клею это примерно сутки. Подключать питание следует только после высыхания обоев!


Размещено: 26.10.2010 в 1:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя