Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Применение керамогранита

ventiliruemyy-fasad-s-oblitsovkoy-keramogranitom Керамогранит это искусственный камень, изобрели его сравнительно недавно. Рассматривая его поверхность можно не найти значительных его отличий от стандартной плитки для пола и стен. Различий нет даже по составу. Несмотря на это отличия имеются, и их можно найти в специфике производства данного облицовочного изделия. Производство керамогранита для фасадов проходит несколько этапов. Изначально смесь прессуют под высоким давлением, затем сушат, а потом обжигают в специализированных печах при воздействии очень больших температур. Самое главное – это чтобы в смеси не задержалась ни одна капелька воды. В итоге разработчики обретают очень крепкий и прочный не пористый искусственный материал. На полученное изделие возможно нанести изображение по всей его глубине.
Керамогранит имеет огромные плюсы в сравнении со стандартной кафельной плиткой. Во-первых, он очень плохо впитывает влагу, в силу отсутствия пор, поэтому воде просто некуда деться. Следовательно, керамогранит имеет свойство выдерживать сильные морозы. Данный материал также хорошо переносит и большие плюсовые температуры, являясь пожароустойчивым облицовочным изделием. Исходя из этого, им разрешается покрывать поверхность вблизи отопительных систем.
Керамогранит является экологичным материалом, плохо взаимодействуя с химическими составами. В холодный период времени этот материал хорошо очищается реагентами против наледи, не нанося ему ущерба. Зимой в общественных местах ступеньки из керамогранита можно смело обсыпать песком с солью, не переживая при этом за поверхность. Этот материал является плохим электрическим проводником и не нуждается в особом уходе. Еще одним преимущественным свойством керамогранита является его надежность в использовании, так как он является очень износостойким изделием.
Керамогранит, вследствие обладания высокими технологическими показателями и свойствами, применяется для облицовки фасадов зданий, жилых помещений внутри здания, больших офисов, вокзалов, торговых центров и аэропортов. Искусственный камень применяют также для напольных покрытий больших фирм, где работают с крупным по величине оборудованием и техникой. Из-за его великолепного вида, он вносит в любое помещение образ благородности, надежности и эстетики, являясь при этом совсем безопасным как для человека, так и для окружающей среды.
Способов установки керамогранита несколько. В основном его наклеивают на поверхность. Монтаж производят на очищенную и ровную поверхность. Стоимость керамогранита привлекает своей доступностью различные категории граждан.



Размещено: 01.08.2016 в 9:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя