Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Межкомнатные двери в дизайне интерьера


Межкомнатные двери в дизайне интерьера Современная база недвижимости предоставляет широкий выбор места и условий проживания. Поэтому у каждого человека есть возможность организовать себе комфортные условия существования, одним из основных показателей которого является гармоничное оформление интерьера жилого дома.

 

Межкомнатные двери играют далеко не последнюю роль в дизайне помещения. Они призваны не только разделять пространство и перекрывать доступ в помещение, но и могут оказаться завершающим элементом в целостном восприятии концепции интерьера.

 

Сегодня квартиры в Москве, равно как и во всей России, могут похвастаться разнообразием межкомнатных дверей. Последние сильно отличаются друг от друга по принципу закрывания, форме, размеру, материалу изготовления, декору, фурнитуре и т.д.

 

Двери могут быть одностворчатыми и двустворчатыми. Открываются они внутрь комнаты или наружу. Как правило, в таком случае воссоздается прямоугольная либо округлая форма под аркообразные короба.

 

Одними из новых веяний в принципе открывания/закрывания являются двери-купе, а так же «гармошка». Последние два варианта особенно актуальны для малогабаритных квартир.

 

Материал изготовления весьма разнообразен. Это может быть дерево, ДСП, пластик, стекло и т.д. Натуральная древесина является наиболее дорогим материалом, но и она подразделяется в зависимости от породы дерева. Двери из хвойных пород древесины обойдутся вам дешевле. Изготовленные же из лиственных пород древесины обладают более эстетическим видом за счет неповторимого природного рисунка, они дольше сохраняют свой первозданный вид, не трескаясь и не рассыхаясь.

 

Сейчас очень популярным является комбинирование материалов, когда большая площадь двери изготавливается из основного материала, и уже к нему делаются вставки различных форм из стекла, мозаики, витражей, декоративных камней, рисунков и т.д. Резьба же на дорогих породах дерева придаст вашему интерьеру атмосферу роскоши, шика.

 

Выбор фурнитуры также требует соблюдения концепции дизайна. В помещении, оформленном в минималистическом стиле, будут смотреться неуместно тяжелые кованые ручки. Зал же в аристократическом стиле требует более затейливых форм, изогнутости, массивности фурнитуры.

 

Двери являются важной частью помещения, и они должны подбираться в соответствии к общему стилистическому решению комнаты.




Размещено: 16.03.2011 в 13:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя