Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Расширение балконов – лучший способ расширить жилое помещение

Расширение балконов относится к группе монтажно-сварочных работ, которые подразумевают увеличение полезного объема помещения за счет добавления некоторых конструктивных элементов. Обычно порядок проведения процедуры определяется в зависимости от типа балкона, его размера, особенностей и т.д.Расширение балконов

Каким бывает расширение балконов?

Сегодня осуществляется два основных вида расширения балконов:
  • По подоконнику. Данный способ подразумевает наваривание треугольных элементов на ограждающую конструкцию балкона, а также монтаж внутреннего подоконника. Таким образом можно создать дополнительное пространство для хранения различных бытовых вещей, цветов, элементов декора и т.д.
  • По полу. Данный тип расширения может осуществляться как во фронтальном, так и боковых направлениях. Его особенность заключается в увеличении площади основной несущей плиты перекрытия. Такие работы часто требуют получения соответствующего разрешения.
Расширение балконов сегодня пользуется большой популярностью среди многих владельцев домов и квартир. Это обусловлено теми преимуществами, которые дает такая процедура.

Расширение балконов: преимущества и цена

К основным преимуществам балконов с расширением можно отнести:
  • За счет расширения можно легко компенсировать свободное пространство, потерянное при тепло-, гидро- или шумоизоляции помещения.
  • Расширение балконов позволяет организовать дополнительное свободное пространство, которое можно использовать для любых собственных нужд.
  • Благодаря увеличению площади балкона Вы сможете реализовать свои самые нестандартные идеи, касающиеся его декора и интерьера.
  • Благодаря увеличению общего пространства, достигается увеличение площади остекления, что повышает уровень естественного освещения.

Стоимость проведения работ по расширению балконов варьируется в зависимости от достаточно большого количества факторов. Конечно, наиболее важное значение имеет первоначальное состояние помещения. От этого зависит объем подготовительных работ по укреплению самого каркаса. Кроме того, в формировании цены на балконы и их расширение учувствуют такие факторы как размер помещения, его форма, конструктивные особенности и т.д.
Расширение балконов является наиболее оптимальным способом увеличения полезного объема помещения. Кроме того, подобные работы могут проводиться при объединении жилого пространства и балконного.




Размещено: 03.02.2017 в 10:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя