Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Разнообразие пластиковых окон



окна Трудно оспаривать тот факт, что окна – один из наиболее важных конструктивных элементов в доме. Они помогают создать комфортные условия, качественное освещение помещений. Важно помнить о размерах и форме – решающих факторах с точки зрения эффективного использования пластиковых окон в помещении. Правильно подобранные размеры, учет всех пожеланий и требований относительно окон ПВХ помогут не допустить проблемных вопросов, вызванных их эксплуатацией.

В зависимости от способов открывания и особенностей конструкции различается несколько разновидностей моделей окон. Поворотные – стандартная конструкция, известная каждому пользователю и комментарии по их конструкции излишни. Поворотно-откидные – пользователь может открыть окно не только в одном направлении, в их оснащение входит еще и откидывающий механизм, который дает возможность проветривать помещение, не допуская полного открывания. Как правило, откидные модели используются в помещениях, где установка поворотных конструкций неудобна или недопустима. Открывается створка сверху, а к особенностям следует отнести необходимость для легкого доступа к чистке окна снаружи и изнутри помещения. Обычно двустворчатые ПВХ окна открываются откидным или поворотным способами. Если оконный проем в ширину достигает двух и более метров, уместно рассматривать вариант использования трехстворчатых пластиковых окон.

Бывают модели, открывающиеся на две стороны, при этом они вращаются вокруг оси в вертикальной или в горизонтальной плоскости. Такие конструкции особенно удобны тем, что позволяют выполнять чистку внешней поверхности, оставаясь в помещении. Глухие или неподвижные окна часто используются во время проектирования помещений. Они актуальны в комнатах с двумя и более проемами. Створки глухих окон ПВХ жестко зафиксированы, что не дает им возможности открываться. Часто встречаются и комбинированные окна, которые имеют одну блокированную, а другую открывающуюся створку.

Наверное, не будут лишними еще несколько слов, относительно обслуживания и эксплуатации пластиковых окон. Главное, что нужно запомнить, внутренний механизм окон ПВХ несколько сложнее по сравнению с деревянными окнами, да и замена их требует специальной подготовки, поэтому заниматься самостоятельным ремонтом в этом случае, не рекомендуется. А познакомиться с различными видами окон ПВХ вы можете на сайте компании «Разумные окна» http://xn--80aaohqkhcho9a6g.xn--p1ai/.

В случаях, если исполнение «глухих» окон полностью удовлетворяет, присутствие самих створок в конструкциях может оказаться совершенно лишним. Часто приходится видеть, что оконные рамы используются только с целью удержать стекло.



Размещено: 18.04.2014 в 12:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя