Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Пластик в металлопластиковых окнах

012 Если говорить о выборе металлопластиковых окон, то покупателю очень трудно выбрать среди множества профилей качественное изделие. На какие же качества должен смотреть человек, перед тем как купить окна?
На цену или на знаменитость бренда, а, может, поставить такие же как у соседа? Но откуда же знать сколько должно стоить качественное окно, что бренд не подделали, а так же что у моего соседа стоит хорошее. Если вы хотите поставить у себя дома качественные изделия, то стоит купить окна, которые сделаны по немецким технологиям. И желательно из немецкого материала. Именно на материале, из которых сделано окно я и хотел бы остановиться.
Рассмотрим пластик, каким он может быть в нашем новеньком окне. Дело все в том, что с виду каждый пластик белый, правда только поначалу. Через несколько лет вы можете очень удивиться, увидев что вы купили окна из белоснежного пластика, а теперь он пожелтел. Так что же произошло? Возможно это просто налет? Тогда попробуйте его оттереть, смыть. Я уверен, у вас этого не получится! Все только потому, что он желтый не только сверху, а полностью. Все это произошло потому, что когда-то вы, наверняка, решили купить окна дешевле настоящей цены немецкого окна. Если у вас уже есть такая ситуация, поздравляю, вы приобрели китайский пластик. Мало того, что он теряет со временем эстетический вид. Так еще благодаря таким металлам как: цинк и свинец, которые добавлены в него, от окна идет неприятный запах. А так же было замечено, что у людей с такими окнами испытывают трудности при ходьбе. Ноги как свинцом налиты,- говорят счастливые обладатели китайского пластика. Да, да именно тем свинцом, который входит в состав и понемногу выходит в окружающую среду.
Как же определить из чего сделан пластик, перед тем как купить окна? Перед покупкой окна спросите у дилера: А с кем вы работаете, уважаемый, с заводом или это цеховая сборка?. Спросите за толщину пластика. В окне из качественного пластика его стенка должна быть три и более миллиметра. В пластик менее трех миллиметров добавлены цинк и свинец, это сделано для того, чтобы укрепить его, так как он тонкий. Конечно же, вам могут соврать. Вы же не будете пилить окно пополам, чтобы посмотреть толщину пластика. Но узнать это в домашних условиях можно. И так, мы купили окна, нам сказали, что они из хорошего пластика. Как мы будем проверять на вшивость продавца? В каждом окне есть дренажное отверстие. Это дырка в полтора — два с половиной сантиметра выточенная на нижнем профиле, там где створка. Ее предназначение убирать воду, которая скапливается на нижнем профиле во время дождя, если окно открыто. Мы берем линейку и замеряем толщину пластика именно в этом срезе. С правой или левой стороны, но не как не плоскость по центру, так как она вырезана под углом, который увеличивает толщину. Если вы отмеряли три миллиметра, значит все отлично. А если меньше, тогда советую вам такие окна не ставить.
На последок скажу, что немецкие изделия фирмы http://balkon-fasad-spb.ru можно найти только на заводе, который специализируется на этой продукции. Перед тем как купить окна убедитесь, что собираетесь сотрудничать не с цехом и подвалом. Заводская сборка конечно же немного дороже, но вы платите за качество. Что вам дороже деньги или комфорт и уют?



Размещено: 31.01.2017 в 9:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя