Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






дом

Строительство загородного дома, будь то большой  коттедж или маленькая уютная дача, начинается с создания архитектурного проекта. Специалисты компании «ECONOVUS»  разработали более 150 типовых вариантов домов из различного материала – кирпича, газобетонных блоков, клееного бруса и СИП-панелей.

Если же вы хотите, чтобы ваш дом был уникальным, вы можете заказать разработку индивидуального проекта. Это занимает больше времени и средств, чем при использовании готового плана, однако дает большую свободу реализации ваших идей.

Кроме того, архитекторы и проектировщики компании «ECONOVUS»   могут доработать любой из типовых проектов, добавить в него какие-либо элементы, или наоборот убрать то, что показалось заказчику лишним.

Стадии разработки архитектурного проекта загородного дома

Подготовка. Перед началом работы архитектор и дизайнер обговаривают с заказчиком детали, узнают его пожелания к будущему дому, составляется техническое задание. В некоторых случаях специалисты выезжает на строительную площадку, чтобы оценить состояние местности, узнать особенности почв и т.д. После согласования всех нюансов подписывается договор.

Разработка 3D-модели. На этом этапе создаются поэтажные чертежи, которые согласовываются с заказчиком. На основании этих чертежей создается трехмерная модель будущего дома, чтобы вы могли наглядно увидеть расположение комнат, оконных и дверных проемов, а также вид фасадов.

Формирование альбома архитектурных решений. Этот альбом представляет собой основу для всех остальных частей проекта. Архитектурные решения – наиболее важный раздел во всем проекте. После согласования и подписания он уже не может быть изменен.

Создание конструктивных решений. Здесь специалисты разрабатывают строительные чертежи, по которым будет возводиться дом. Содержание этого раздела проекта индивидуально для каждого объекта строительства и во многом зависит от материала стен. По запросу заказчика в план конструктивных решений могут быть внесены инженерные разделы – водоснабжение, канализация, вентиляция, газоснабжение и другие необходимые инженерные сети.

Визуализация фасадов дома – разработка экстерьера. На этой стадии по чертежам из альбома архитектурных решений разрабатывается объемная модель дома. Здесь же производится подбор материалов для отделки фасадов дома.

Визуализация помещений - разработка интерьера помещений дома. Также как для фасадов, создается 3D-модель расположения комнат и расстановки в них мебели и предметов интерьера.

Стоимость разработки индивидуальных архитектурных проектов домов зависит от того, какие разделы необходимо в него включить, и рассчитываются отдельно для каждого конкретного объекта.




Размещено: 21.12.2016 в 11:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя