Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт кухни в квартире


kuhnia Самой посещаемой комнатой в квартире является кухня. Поэтому от благоустройства и правильного оборудования кухни зависит не только уют и комфорт квартиры, но и отдых жильцов. Ремонт квартир лучше всего начинать с ремонта кухни. Современную кухню следует оборудовать необходимой бытовой техникой и набором мебели, чтобы во время приема и приготовления пищи присутствовали максимально комфортные условия. Для начала определитесь с вариантом планировки вашей кухни, после чего выбрать мебель не составит труда. Также не следует забывать о важной составляющей каждой кухни – холодильнике, мойке и плите. На кухне можно разместить и стиральную машинку, если места в ванной комнате для нее не хватает. Стиральную машинку с горизонтальной загрузкой можно сверху накрыть столешницей и таким образом продолжить рабочую поверхность. На сегодняшний день большой популярностью пользуется встроенное кухонное оборудование.

Однако не следует забывать о стенах, потолке и прочих элементах интерьера. Определившись с дизайном, несложно обустроить кухню так, чтобы она получилась стильной, современной и уютной. На кухне отделочные материалы должны быть надежными, износостойкими и соответствовать по фактуре и цветовой гамме интерьеру всей квартиры. Особое внимание следует уделить половому покрытию, так как его приходится часто мыть. Большой популярностью на сегодня пользуются натяжные потолки, которые со временем не выгорают, не покрываются трещинами, не впитывают кухонных запахов и являются весьма прочными. Помимо этого, используя такие потолки можно скрыть электропроводку, дефекты потолка и различные инженерные коммуникации.

По-прежнему обои широко используются для отделки кухонных стен. Лучше всего подойдут износостойкие и влагостойкие виниловые обои. Не меньшей популярностью пользуется и керамическая плитка. Освещение на кухне может быть разнообразным, ведь многое зависит от технических возможностей и вашего вкуса. Если на кухне присутствуют натяжные потолки, то эффективным вариантом будет установка многоуровневого освещения. Освещение кухни играет немаловажную роль в интерьере, подчеркивая его множеством деталей.

Ремонт и обустройство кухни в квартире является непростым делом. Человек, создающий дизайн помещения, должен обладать многими знаниями, а не только опираться на вкус и стиль. Так как кроме разнообразных видов отделки и подбора мебели, на кухне используется немало бытовой техники. В общем, кухня в плане техники является самым продвинутым помещением в квартире. Именно поэтому нужен огромный талант для совмещения технического прогресса, комфорта и уюта в таком небольшом помещении как кухня.



Размещено: 03.07.2012 в 10:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя