Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт квартиры без ошибок


remont pod kluch Если Вы живете в Красноярске и решили своими силами сделать ремонт в доме, то сначала присядьте и хорошенько обдумайте, что хотите получить в конечном итоге. Иначе не избежать переделок, а это естественно влечет за собой дополнительные затраты времени, труда и финансов.

Дабы избежать самой большой ошибки в ремонте, составьте необходимые проекты относительно перепланировки помещения, если такая планируется, коммуникаций и электричества, а также не забудьте о дизайне интерьера. С этим вопросом можно обратиться к архитектору, или сделать все самостоятельно. Детально обдумайте все до мелочей, ведь они могут в дальнейшем вылиться в большую проблему. Вы должны четко понимать, где будет стоять стиральная машина, унитаз, душевая кабина или ванна, отопительные приборы, ведь переделать все коммуникации и соблюсти при этом строительные нормы будет трудно. Продумайте, как будет расположена бытовая техника, и в соответствии с этим установите розетки.

Во избежание переделок, нужно знать в какой последовательности рекомендуется производить ремонтные работы. Сначала выполните все работы по водопроводу, канализации, вентиляции, электричеству. И только потом приступайте к отделочным работам.

Следующая группа ошибок касается стен, потолков и полов. Здесь также все необходимо делать с учетом планов на будущее. Делая стяжку полов, учитывайте разницу высот стяжки под плитку и под ламинат или линолеум, чтобы в конечном итоге все выглядело органично. Также позаботьтесь о гидроизоляции, и решите сразу будет пол с подогревом или нет. Сооружая перегородки из гипсокартона, учтите, что Вы не сможете повесить на них какую-нибудь тяжелую полку или антресоль. Эта же проблема может возникнуть и с подвесными потолками, которые исключают возможность монтировать к ним шведские стенки или крепить тяжелые элементы освещения.

Особое внимание нужно уделить выбору стройматериалов, их качеству, количеству и требованиям по применению. Например, не стоит подбивать потолки пластиковыми панелями, предназначенными больше для нежилых и офисных помещений. Они могут быть очень токсичны при нагревании. Выбирая покрытия пола для прихожей, стоит учесть тот факт, что мыть его придется очень часто, ведь с обувью заносится грязь, мокрый снег. Поэтому, наиболее оптимальным вариантом будет линолеум. Трубы для воды следует покупать с учетом давления в системе. Тщательно просчитайте необходимое количество материалов с запасом.

Устанавливая межкомнатные двери, продумайте планировку помещения, что и где будет стоять, чтобы дверь могла открываться легко, никому не мешая.

Составив смету всех затрат, можете смело добавить еще 50%, ведь неспециалисту трудно учесть все нюансы ремонта. Ну а если удастся сэкономить – честь Вам и хвала! Но если все же Вы считаете что сделать весь ремонт самостоятельно и не допустить никаких ошибок Вы не сможете, то лучше воспользоваться услугой по ремонту квартир в Красноярске. Компания «АльянсCтрой» специализируется на отделке и комплексном ремонте квартир "под ключ" в городе Красноярске.



Размещено: 11.10.2013 в 15:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя