Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Садово-огородный инвентарь: лопаты, вилы, грабли…


Садово-огородный инвентарь Чтобы успешно выполнять работы на участке, Вам понадобится целый «арсенал» инвентаря. Он должен быть в наличии, однако до покупки стоит определиться, какие работы Вы будете проводить, а какие – нет. Попробуем структурировать весь необходимый инструмент.

1. Рабочий инструмент, необходимый не для самих садовых работ, а для наведения порядка на участке. Это автоматический (триммер, шуруповёрт, электролобзик, газонокосилка и проч.), механизированный (ножницы и т.д.), ручной (молоток, пилы, стамеска, напильники, рубанки). С помощью этого инструмента, Вы сможете поставить забор, провести текущий ремонт, смонтировать или заменить трубы, провести починку тех или иных предметов в саду.

2. Весь остальной инструмент будет являться садовым как по форме, так и по содержанию. Это большая совковая лопата, с помощью которой можно как перекопать землю, рассыпать песок, гравий, так и перенести на участок компост, полезные удобрения. Во-вторых, нужна небольшая штыковая лопата, с помощью которой можно мягко перекопать землю. Рекомендуется пользоваться лопатами разной длины. Обязательно в инвентаре дачника должны быть грабли, которые нужно осенью (сбор листьев, старой травы) и весной (чтобы вскопать грядку, разрыхлить землю, сделать участок более аккуратным).

Вилы уважает старшее поколение дачников, которые используют их для многих работ: перенос соломы, взрыхление земли, перекапывании компоста. Для более обстоятельной работы с цветами, Вам будет необходима мотыга. Кстати, это одно из первых орудий труда, изобретённых человеком. С помощью этого приспособления и с использованием тяпки, Вы сможете избавиться от сорняков, прополоть почву.

Если на Вашем участке есть живая изгородь или декоративные насаждения, то без больших садовых ножниц Вам не обойтись. Вы также можете «прибегнуть к услугам» секатора, однако его нужно постоянно поддерживать в хорошем состоянии. Чтобы давать цветам и растениям дополнительную влагу, используются лейки и шланги. Можно также вспомнить вёдра, тачки и другой инструмент, однако он достаточно обыденный в использовании и есть у каждого.

Во время работы, не забывайте о мерах индивидуальной защиты. Для этого подходят плотные рабочие и резиновые перчатки, солнцезащитные очки, косынка, кепка, москитная сетка. Использование такого инвентаря сделает Вашу работу качественной и продуктивной.


Размещено: 18.11.2010 в 20:43   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя