Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как декорировать глухой забор


Как декорировать глухой забор Чувствовать себя хозяином на своем участке хочет каждый его владелец. Выйдешь так солнечным утром, обведешь взглядом территорию, и глаз радуется. Кругом цветочки, клумбочки, грядочки и т.д. А вот пасмурным, хмурым днем как-то все уныло выглядит, да и глухой забор, отделяющий участок от соседей, настроения не поднимает. Но его можно очень выгодно преобразить.

Во-первых, его можно спрятать за зелеными насаждениями.  Причем вдоль такого забора можно высадить не только деревья, дающие тень, но и декоративные кустарники. Но одним из самых любимых способом декорирования глухого забора дизайнеры считают посадку вдоль него цветущих вьющихся растений. Это могут быть разновидность барвинка или виноград, а возможно что-то ещё. Это уже дело вкуса.  Улучшить декоративный эффект от подобных насаждений, можно соорудив специальные решетки, арки и прочие конструкции, располагающиеся вдоль глухого забора. Это поможет создать необычные композиции из вьющихся растений и полностью спрятать непроницаемую, унылую стену. Если стена, которую Вы желаете спрятать, обладает внушительной высотой, то зрительно снизить ее помогут разноуровневые террасы с кадками и горшками для цветов. Такого же эффекта можно добиться, соорудив специальные насыпные валы разной высоты и высадив на них декоративные растения и невысокие кустарники.

Во-вторых
, глухую стену можно использовать с толком, отделав ее декоративным камнем или сделав ее частью зоны отдыха. Например, можно соорудить беседку, одной из стенок которой будет как раз являться часть глухого забора. Задекорированная в едином стиле с беседкой и прилегающей зоной отдыха, такая стена будет зрительно ликвидирована, а пространство расширено. С этой целью можно устроить в стене декоративный  фонтанчик с рядом расположенными скамейками.   

В-третьих, глухой забор можно просто декорировать, изобразив на нем детские рисунки в стиле граффити или деревенскую пастораль с лугом и пасущимися на нем коровами. Но для этого придется привлечь профессионалов, если, ни Вы, ни Ваши близкие не владеют в совершенстве кистью и красками. Идей для подобных рисунков может быть множество.



Размещено: 22.11.2010 в 11:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя