Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Сделай сам: ремонт крыши



фигароль Вместе с домом, к великому сожалению, стареют и его владельцы. Настает время, что ремонта уже просто не избежать. Бывает, что покрытие кровли прохудится и начинает протекать, или старая крыша потребует замены, прямо безотлагательно. Случается, что по наследству переходит дом, и его надо адаптировать к собственным нуждам. Частенько сопровождается это и реконструкцией чердака. Его оборудуют под жилое помещение, а это с ремонтом кровли связано неразрывно.

Осуществление подобного проекта – это по некоторым обстоятельствам задача не совсем простая. Во-первых, потребуется отыскать специалистов и получить консультации профессионалов. Затем пригласить для работы бригаду из кровельщиков. А во-вторых, на определенное время придется дом лишить защитного «слоя», коим является кровля. В-третьих, цена этого ремонта слишком значительная. В-четвертых, надо мобилизовать способности организатора, чтоб очень быстро провести ремонт.

Готовясь к нему, необходимо заказать специалисту экспертизу состояния стропил. При ремонте крыши следует заменить несущие детали, что подверглись воздействию вредителей, влаги или грибков, а также всевозможных точильщиков, к примеру, жука-дровосека и прочих насекомых. Только после можно приступать к замене кровли.

Также очень важно организовать правильный процесс вентилирования пространства под крышей. Это необходжимо для того, чтобы обеспечить надежность и длительную эксплуатацию вашей кровли. Лучше всего для этого подойдет специальный аксессуар для кровли фигароль, который предназначен для обеспецения вентиляции коньков крыши. Устроен он такием образом, что его средние слои свободно могут пропускать водяной пар, но являются непроницаемыми для воды.

Теперь желательно проверить на крыше и состояние сооружений вспомогательных, в их числе шахты: вентиляционные и каминные. Если выяснится, что потребуется ремонт или даже замена устройств, то необходимо сделать это.

Правила, что позволяют без лишних затрат выполнить ремонт крыши, звучат: новое покрытие не тяжелей прежнего должно быть, чтоб его могла выдержать будущая конструкция. Бывает, когда необходимо провести замену несущей конструкции. А в таких случаях проконсультироваться с конструктором рекомендуется - может потребуется усиление стропил либо разработать проект новый.

Это может понадобиться, если все-таки решите заменить покрытие легкое на тяжелое (например, металлическое листовое покрытие на черепицу из керамики). Объемы работ по ремонту кровли зависят от того, чердак станет жилым либо нет. Когда чердак планируется использовать в виде отапливаемого и жилого помещения, то следует продумать вопрос места под крышей, в частности, вентиляции и теплоизоляции. Когда планируется использование чердака только для хозяйственных нужд, то утеплить перекрытие достаточно.

Но при частичной или целостной смене стропил, новые элементы из дерева для крыши надо пропитать специально предназначенными составами от плесени и огня. Прямо на месте это поможет сделать кровельщик либо под высоким давлением с помощью пропитки подготовят на производстве деревообработки. Последний способ подороже, но тогда древесина обретает замечательную защиту.



Размещено: 14.05.2014 в 9:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя