Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Секрет успешного строительства: стальная и алюминиевая опалубки



купить алюминий Всё чаще современные строители отдают предпочтение быстровозводимым домам. И это вполне объяснимо так как при минимальных затратах денег и времени можно возвести вполне надёжный большой дом. При возведении несущего остова здания, а также его неосновных стен применяется технология металлической опалубки. Чаще всего она изготавливается из таких материалов как алюминий и сталь. В зависимости от специфики использования здания применяется тот или иной вид опалубки. Однако чтобы не промахнуться с выбором и не тратить время на исправление ошибок, следует знать, какие же характеристики свойственны каждому виду. Об этом и будет идти речь в статье.

Зачастую многие застройщики склоны приобретать опалубку, изготовленную из алюминиевого профиля. Она очень лёгкая по весу, а значит перевозить и монтировать её будет совсем не сложно. Ни какой специальной техники не понадобиться ни для установки, ни для последующего демонтажа. Купить алюминий для опалубочной системы выгодно тем, что он не боится воздействий окружающей среды, а также устойчив к коррозии и ржавчине. Такая прочность и износостойкость позволяет применять опалубку много раз что немаловажно при процессе строительства, где каждый вид строительных работ стоит не малых денег.

Благодаря своей пластичности и разнообразию сборки конструкций из алюминиевой опалубки можно реализовывать любые смелые архитектурные задумки и неважно, насколько сложна с геометрической точки зрения форма здания. Более того сама конструкция из алюминия очень надёжна и может выдерживать невообразимые нагрузки. В это трудно поверить, но она спокойно выдержит давление до 8 тонн на 1 кв. метров. В результате при использовании опалубочной системы из алюминия все бетонные конструкции выглядят идеально ровно и никакой дальнейшей корректировки поверхности не понадобится.

Стальная опалубка ничуть не уступает своему «собрату» из алюминия. Каркас из стальных профилей также отличается жёсткостью и его в отличие алюминиевой опалубки можно использовать и для ремонтных целей. Несмотря на большую стоимость, многие строители выбирают стальной профиль, нежели алюминиевый, так как стальная система имеет повышенный уровень оборачиваемости: больше 1000 циклов. Чтобы каркас имел долгий эксплуатационный срок, его покрывают специальным антикоррозийным покрытием. После использования система очень легко чистится и её вновь можно использовать в процессе дальнейшего строительства.

Стены, возведённые при помощи стальной опалубочной системы, выглядят ровно. Но по сравнению с алюминиевой опалубка из стали может выдержать ещё более серьёзные нагрузки, что даёт возможность заливать бетонные поверхности любой толщины. При этом какие-либо перерывы для того чтобы бетонный раствор набрал крепость делать не надо в то время как с алюминиевыми щитами это непременное условие, поскольку процесс заливки осуществляется слоями. Во время сборки конструкции из стальных щитов все стыки плотно присоединены друг к другу, а это значит, что никакой деформации при заливании не произойдёт. Исходя из практики, можно сказать, что сгибание панели из стали даже при 3-метровой высоте бетонирования будет составлять всего 1 мм.

Не маловажную роль играют и сроки строительства. Иногда бывают ситуации, когда за один сезон нужно возвести стены дома под крышу. Тут то на помощь и придёт опалубка из стали. Она сокращает сроки строительства в разы. Чтобы её сложить нужно всего 2 замка и стяжка по высоте панели. При такой сборке конструкция получается прочной при совсем минимальных затратах.

В любом случае применив одну из предложенных опалубочных систем: стальную или алюминиевую вы не прогадаете. Хотя они стоят дороже традиционной деревянной опалубки, но в дальнейшем вы сможете значительно сэкономить на строительстве. С ними можно воплотить в жизнь любой проект, не затратив при этом много времени сил и средств, а это дорогого стоит, особенно если вы бережливый человек.



Размещено: 26.05.2014 в 12:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя