Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Советы при строительстве дачного дома


Советы при строительстве дачного дома О строительстве дачного дома можно говорить бесконечно, однако мы постараемся рассмотреть наиболее полезные советы, которые облегчат эту непростую задачу и помогут добиться хорошего результата в кратчайшие сроки. Во-первых, Вам нужно определиться с размером будущего дома и примерно обозначить сроки строительства. Подсчитав количество нужных материалов в зависимости от строительства дома (монолитно-бетонное, каркасное, деревянное), Вы сможете вычислить точную сумму денег, которая будет нужна Вам ежемесячно. В противном случае, строительство может растянуться на долгие годы.

1.    Разные типы строительства требуют разного фундамента. Для каркасного дачного дома подойдёт облегчённый ленточный фундамент или мелкозагубленная плита. Для монолитно-кирпичного строительства необходим прочный, усиленный фундамент из тяжёлого бетона. Причём любой фундамент должен доставать до твёрдого грунта, если Вы решили строить дом своими силами.

2.    Выбирая тип строительства, просчитайте различные варианты. На сегодняшний день, самым дешёвым считается каркасное деревянное строительство, когда дома возводятся из клееного бруса. Однако всю необходимую сумму денег нужно будет выложить сразу. Строительство дома из кирпича или бетонных блоков займёт больше времени (до нескольких лет), однако и расходы будут растянуты во времени.

Дерево считается менее долговечным материалом, однако хорошо высушенное прослужит до ста лет. В то же время, плохой кирпич может не осилить такой срок службы. Учитывайте климатические условия при выборе материала для стен и крыши. Все стены должны быть построены из одного материала (кирпич, пеноблок), чтобы не было различного теплого расширения.

3.    Отопление загородного дома должно учитывать интенсивность его использования. Если дом предназначен для сезонного проживания, то нет необходимости делать серьёзную систему. Если дом в перспективе будет использоваться круглый год, то без хорошей отопительной системы он будет непригоден. Привлеките профессионалов для этой работы, которые владеют техникой составления контуров.

4.    Важной частью загородного дома является его утепление. Причём утеплять нужно не только стены, но и крышу, так как через неё происходят основные утечки тепла. Используйте в качестве утеплителя современные материалы: пеноплекс, Isover, которые не являются горючими или вредными. С хорошим утеплением Ваш дом прослужит дольше, а жить в нём будет комфортнее и приятнее.


Размещено: 30.10.2010 в 16:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя