Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Современное строительство


stroitelstvo Строительство сооружений и зданий на сегодняшний момент представляет из себя достаточно нелегкий процесс, который имеет большое количество всевозможных операций, которые в свою очередь между собой взаимосвязаны. Способы такого строительства могут друг от друга существенно отличаться, не смотря на тот факт, что при этом имеется совершенно единый результат, то есть сдача в эксплуатацию построенного объекта. Если взглянуть по времени немножко назад, то можно вспомнить, что единственно возможный способ строительства преимущественно являлся возведением сооружений из кирпича. На данный момент же можно выделить несколько других способов строительства сооружений. если же Вас интересуют обмерные работы зданий и сооружений, то посетите сайт lidermsk.ru.

К таким способам можно причислить каркасное строительство, которое представляет собой скрепление между собой внешних, а также внутренних несущих конструкций. Данный способ возведения зданий отличается достаточно короткими сроками по строительству в целом всего здания, так как такие дома нет необходимости выкладывать из керамических блоков, кирпича или подобных элементов, монтаж ведется целыми конструкциями. Именно поэтому каркасное строительство на сегодняшний момент имеет большую популярность среди других видом строительства сооружений и зданий. Еще одна отличительная особенность данного вида строительного производства - отсутствие грязи и пыли, что является особенно важным при условии строительства зданий в городской плотной застройке.

Монолитное строительство зданий и сооружений, в отличие от вышеописанного метода, отличается тем, что не собирается с помощью отдельных элементов, которые были изготовлены на заводе, а непосредственно осуществляется на месте, где возводится объект. При монолитном строительстве устанавливается опалубка конструкций будущего сооружения, при этом в нее устанавливаются все необходимые арматурные изделия с последующей заливкой этой опалубки раствором бетона. После того, как раствор бетона в опалубке наберет определенную прочность, опалубка снимается, а на месте производства данных работ, можно наблюдать единую, ничем неразделенную конструкцию. Этот способ возведения зданий так же имеет большую популярность благодаря повышенной прочностью и продолжительным сроком эксплуатации построенных зданий.

Сооружения и здания, построенные из пенобетонных и газобетонных блоков, можно выделить в отдельную группу. Такие здания, преимущественно не многоэтажные, так как слишком большую нагрузку блоки не смогут выдержать. Но, строительство домов из пенобетона и газобетона, одновременно с этим, дает возможность достаточно сэкономить на утепление финансовые средства, так как данные материалы отличаются очень низкой теплопроводностью и в наличии дополнительных слоев теплоизоляции не нуждаются.



Размещено: 17.05.2013 в 12:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя