Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Спецодежда для строителей


Спецодежда для строителей Строительная отрасль – та область жизнедеятельности человека, где качественная спецодежда просто необходима. На стройке возможно воздействие многих вредных производственных факторов. Защита рабочих регламентируется многими нормативно-правовыми актами. Если не уделять этим вопросам достаточного внимания, последствия могут быть плачевными.


Спецодежда для строителей, рабочих должна быть удобной, практичной, выполненной из качественных материалов. На ее качестве ни в коем разе не стоит экономить. Тем более эта статья затрат в строительной смете не самая большая. Пошитая из качественных тканей одежда обеспечит нужную степень комфорта людям. Это, в свою очередь, положительно сказывается на производительности труда, выполнении плановых показателей. Рабочая одежда должна быть прочной, стойкой к износу, грязь на ней должна быстро и легко удаляться. Строители, которые работают в ночную смену, должны иметь одежду со световозвращающими элементами. Такие меры обеспечивают дополнительный уровень безопасности при выполнении работ ночью.

Одежда, которая соответствует требованиям качества, надежности, как правило, дороже, но срок ее эксплуатации значительно дольше, чем использование некачественных аналогов. Это позволяет экономить на покупке новой одежды каждый сезон. 


Сегодня очень распространена спецодежда, которая выполнена в едином цветовом и дизайнерском исполнении, характерном для конкретной организации. Это привлекательно внешне, отличает работников фирмы на стройке. Современный, красивый дизайн рабочей одежды сейчас отнюдь не редкость.


На стройке работают люди совершенно разных рабочих специальностей. Виды одежды, соответственно, так же отличаются. Но сегодня существует тенденция универсализации выпускаемой одежды. Разнорабочий, например, помимо стандартной куртки, брюк, должен иметь специальные средства защиты: каска, перчатки, иные виды одежды, в зависимости от выполняемой работы. Для фасадных рабочих характерна одежда со светоотражающими вставками. Вставки применяются для того, чтобы человек был заметен при выполнении работ. В комплекте одежды электрика обязательно должны присутствовать диэлектрические перчатки, резиновая обувь, чтобы обезопасить человека от воздействия электрического тока. Костюм сварщика должен обладать защитой от огня. Обычно он изготавливается из брезентовых материалов с использованием специальных пропиток.


Существует большой выбор вариантов реализации рабочей одежды, цветовых решений в которых она будет изготовлена. Главное, чтобы за внешними изысками и привлекательностью не потерялось основное назначение спецодежды – защита работника от вредных производственных факторов, защита от травматизма. Использование качественной, надежной специальной одежды позволяет снизить эти риски многократно. Ознакомиться с примерами моделей можно в организациях по пошиву и продаже такого вида одежды, на специализированных ресурсах сети Интернет.


Широкий ассортимент специальной одежды, обуви и головных уборов представлен на сайте http://www.liga-spec.ru.



Размещено: 06.08.2011 в 10:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя