Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство коттеджа из газобетонных блоков


 таунхаус Многие современные люди мечтают о собственном доме, причем для этого могут использоваться различные строительные материалы, причем не только традиционные, но и самые современные. К ним относятся и газобетонные блоки, которые создаются с помощью необычной современной технологии, в результате которой получаются блоки, обладающие великолепными теплоизоляционными и звукоизоляционными параметрами. Именно из таких газобетонных блоков осуществляется строительство таунхаусов или коттеджей.


Строительство дома из газобетона


Изначально необходимо правильно выбрать участок для строительства дома, а также провести на нем определенные изыскательские работы, чтобы определить тип и вид грунта, его особенности и характеристики. После этого начинаются подготовительные работы. Для этого полностью снимается верхний слой грунта, а также делается разметка. Дело это не очень легкое, поэтому лучше всего посмотреть несколько видео роликов на эту тему. Далее можно приступать к обустройству фундамента, причем не следует для дома, созданного из газобетона, создавать основание из этого же материала или применять для этого пенобетонные блоки, поскольку оно должно быть очень прочным и надежным, а вышеперечисленные материалы пригодны исключительно для создания стен. Поэтому лучше всего выбрать ленточный или плитный фундамент, поскольку они обладают всеми необходимыми характеристиками и служат долгое время без разрушений, а также при необходимости можно легко выполнить ремонт.

Как только основание будет полностью готово, можно приступать к возведению стен из газобетонных блоков, причем они должны быть уложены в определенном порядке и соединены между собой. Для фиксации можно применять специальные средства, созданные для этих целей, а также для этого можно использовать обыкновенный бетонный раствор, однако он должен быть надежным и качественным.

После возведения стен нужно приступать к обустройству крыши, причем для российских условий лучше всего выбирать скатную конструкцию, на которой не будет собираться снег, оказывающий на фундамент и грунт существенную нагрузку. В качестве кровельного материала можно выбирать любые материалы, причем это касается и выбора отделочных материалов, которые должны быть привлекательными и надежными, прочными и долговечными.



Размещено: 24.03.2014 в 20:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя