Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Удаление ржавчины перед покраской металла


Удаление ржавчины перед покраской металла Перед тем, как начинать окраску металлической поверхности, необходимо выполнить несложную процедуру - удаление ржавчины перед покраской металла, справиться с которой вы сможете и самостоятельно.

Для данных целей вам необходимо будет приобрести следующие инструменты и расходные материалы:
- металлическую щетку;
- средства для удаления ржавчины и коррозии;
- лак и краску.

При условии, что следы коррозии имеют незначительные параметры, избавиться от них возможно при помощи обычной щетки, а затем наложить специальную краску, защищающую от коррозии.

В случае, если ржавчина сильно повредила металл, возможно два способа решения данной проблемы:

- нанести на металлическую поверхность специальное средство для выведения ржавчины. Кроме того, что оно справится с пятнами ржавчины, данное средство обеспечит защиту поверхности до нанесения на нее лакокрасочного состава. Также, оно будет способствовать улучшению степени сцепления краски с поверхностью металла.

- обработать пятна ржавчины при помощи преобразователя коррозии. Данное средство следует наносить маленькой кистью или при помощи распылителя на предварительно очищенной щеткой участок. Состав, вступая в прямое взаимодействие с ржавчиной, через короткий промежуток времени превратит ее в твердый слой темного цвета. Такое соединение является непреодолимым для ржавчины.

Металлические детали небольшого размера следует отмывать от ржавчины, промывая их в ванночке небольших размеров, в которую заранее необходимо будет налить антикоррозийный состав, а после промывки выполнить очистку при помощи металлической щетки. Все детали после очистки необходимо будет покрыть специальным антикоррозионным лаком, который в дальнейшем предотвратит повторное появление ржавчины.

Как видно, удаление ржавчины перед покраской металла не является сложным процессом. Поэтому справится с ним может и новичок.


Размещено: 27.10.2010 в 13:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя