Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж гипсокартона во влажных помещениях


Монтаж гипсокартона во влажных помещениях Гипсокартон является композитным материалом, т.е. состоит из нескольких компонентов. И если вы, к примеру, решили обшить им стены в ванной, стоит выбрать соответствующий гипсокартон – водостойкий. В его состав добавлены специальные вещества, имеющие высокие влагостойкие показатели. Еще один вариант – гипсокартон с содержанием цемента. У него также не бумажное покрытие, а, в данном случае, с добавлением стеклоткани. Больше влагостойкий гипсокартон от обычного ничем не отличается – он монтируется точно так же.

1. На стене сделайте разметку – для того, чтобы затем грамотно расположить листы. Соберите из металлических профилей каркас и прикрепите его к потолку, либо к стене.

2. Чтобы обеспечить стене гидроизоляцию, обклейте поверхность внутри профилей лентой-герметиком. Влагоизолятором промажьте все листы гипсокартона.

3. От пола конструкция из гипсокартона не должна доходить примерно миллиметров на пять. А в образовавшиеся зазоры положите, например, обрезки линолеума.

4. Готовые листы гипсокартона прикрепите к каркасу шурупами, также можно использовать саморезы по металлу.

5. Описанный выше монтаж гипсокартона во влажных помещениях предполагает обработку защитным составом и внешней стороны покрытия. Это может быть водостойкая краска, либо гидроизоляционная мастика. Затем отделайте стены по вашему вкусу. Можно загрунтовать гипсокартон и оклеить его керамической плиткой.

Советы
Обратите внимание на то, что не только стены могут быть влажными, но и сам гипсокартон. Если вы обнаружили, что гипсокартон влажный, высушите его и только после этого приступайте к шпаклеванию и другим отделочным работам. Если вы при укладке гипсокартона на каркас в некоторых местах использовали специальный клей, то для шпаклевки и отделки этой поверхности также нужно немного подождать. Потому как и монтажный клей сохнет не моментально, а в течение некоторого времени.


Размещено: 27.10.2010 в 17:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя