Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Угловая дрель


Угловая дрель Для производства сверлильных работ применяют дрели или сверлильные станки, однако бывают случаи, когда невозможно демонтировать деталь и удобно ее расположить, приходится подстраиваться по месту. Но, не всегда получается подобраться с дрелью до требуемого места. Для таких случаев была разработана специальная модель дрели – угловая дрель. Принципиальное отличие заключается в том, что сверло крепится перпендикулярно корпусу дрели за счет конической передачи редуктора. Такой редуктор позволяет сохранять высокую мощность за счет правильно-подобранного передаточного числа.

Как и с другими видами, угловые дрели подразделяются на бытовые и профессиональные дрели, отличающиеся мощностью. Мощность бытовых угловых дрелей не превышает четырехсот киловатт, в то время как промышленные достигают 1500-2000 кВт. Бытовые дрели значительно меньше по размерам, как правило, рассчитаны на применение одной рукой. Существуют модели, работающие от сети и аккумуляторов.

Предпочтительнее аккумуляторные угловые дрели, поскольку само назначение таких приборов – сверление в труднодоступных местах отверстий, шнур питания может ограничивать применение дрели. Бытовые угловые дрели рассчитаны под сверла до 10 мм.

Промышленные угловые дрели значительно больше в размерах, имеют ручку-держатель для второй руки. Могут быть с различными режимами работы.
Большинство таких дрелей оборудуются реверсивным механизмом и колесиком регулирования мощности. Реверс очень важен, поскольку позволяет высвободить застрявшее сверло или вывернуть шуруп. Для угловых дрелей особенно важно эргономичное расположение кнопок управления, поскольку они не должны мешать проводимым работам.


Размещено: 28.10.2010 в 0:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя