Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем электроинструмент для домашнего применения


электроинструмент Ремонт в квартире или на даче, работы в саду, в гараже - со всеми этими задачами справляется каждый домашний мастер. И если вы не хотите приглашать специалиста каждый раз, когда нужно сменить электророзетку или просверлить отверстие в стене под гардину, то вам придется приобретать свой собственный электроинструмент. Выбор данной продукции сегодня огромен: инструменты в Санкт-Петербурге и других городах можно приобрести в специализированных магазинах, супермаркетах, на рынках и в интернет-магазинах. Как выбирать электроинструмент, на какие аспекты стоит обращать внимание? Попробуем дать краткий ответ на этот непростой вопрос.

 

Существует несколько классификаций электрического инструмента и несколько важных характеристик, которые следует учесть при покупке. Прежде всего, стоит знать, что весь инструмент делится на профессиональный и любительский. Профессиональный инструмент обладает большим ресурсом и мощностью, рассчитан на длительную беспрерывную работу, более производителен. Дрели, перфораторы, рубанки и прочие приспособления для профессионалов оснащаются дополнительными опциями для безопасности и надежности (плавный пуск, виброгасящие ручки, защита от перегрузок и т.д.) Неудивительно, что такой электроинструмент стоит значительно дороже, чем любительский. Однако большинство домашних умельцев предпочитают именно непрофессиональное оборудование, так как работают им не постоянно, а от раза к разу и переплачивать не хотят.

 

Любая компания, скажем, интернет-магазин Викселен, предлагает покупателям инструмент электрический и аккумуляторный. Последний необходим лишь в том случае, если использовать его придется вдали от электросетей - например, в гараже, на стройке и т.п. Как правило, для домашнего применения подходит электрический инструмент, рассчитанный на стационарную сеть.

 

Выбирая инструмент, учтите такие особенности моделей, как:

  • наличие фиксации кнопки пуска. Позволяет не удерживать кнопку в период работы, что облегает труд и позволяет сосредоточиться на выполнении операции;
  • реверс. Актуален, например, для дрелей;
  • плавный пуск;
  • приспособление для отвода и сбора пыли. Делает работу более чистой и безопасной. Хорошо, если данная функция есть у рубанка, шлифовальной машинки, электролобзика.

 

Что касается массы инструмента, то выбор более легкого товара не всегда целесообразен. Ведь заменив металлические детали пластиковыми, производитель уменьшает вес изделия, но ограничивает его надежность и производительность.




Размещено: 25.07.2012 в 12:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя