Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Умный дом


Умный дом Конечно же, вам знакомы такие часто употребляемые всеми выражения – «Мой дом – моя крепость», «Дома и стены помогают», «Дом – полная чаша». Так же в последнее время часто можно услышать другое занятное словосочетание – «Умный дом». Возможно, мы даже не задумываемся о вещах такого рода, но наш дом действительно может быть «умным», если мы сами захотим сделать его таковым.

 

В Европе такое явление, как «умный дом» уже не рассматривается как нечто исключительное и непонятное - напротив, однако, в наших реалиях дело обстоит иначе. И так, как же сделать свой дом не таким, как у всех.

 

Безусловно, финская сантехника и немецкие кухни будут играть большую роль в организации вашего жилья. Но также, необходимо рассматривать вопрос о комплексной автоматизации и начинать нужно с мелочей. Определяем конкретные задачи и потребности, и вперед.

 

Нужно, чтобы будильник каждое утро поднимал на работу любимой музыкальной композицией, шторы в комнате распахивались навстречу солнечным лучам – не вопрос. Хотите, чтобы телевизор и кофеварка, как по волшебству включались в заданный момент времени – хорошо. И, наконец, желаете, чтобы в вашем доме всегда было тепло и комфортно, а когда это необходимо бесшумно выполняли свою работу кондиционер, увлажнитель воздуха или другая механическая прислуга – отлично. Все это может контролировать и выполнять ваш «умный дом», безусловно, не без вашего вмешательства, потому как кто-то в доме все-таки должен быть умнее самого дома.

 

Спросите, как все это проделать? Дело техники, «умной и расчетливой» – контроллеров,  сенсоров, контрольных плат, систем дистанционного управления, различных датчиков и множества других хитрых устройств, к слову сказать, общее их количество в целом может достигать нескольких сотен. Это все поможет вам почувствовать себя в атмосфере полного комфорта и защищенности.

 

Вот уж действительно, то, что еще вчера было фантастикой, сегодня, вполне выполнимо. Цели установки данной системы могут быть абсолютно различными: возможно вы делаете это в интересах энергосбережения, а возможно для вас это часть составляющей вашего имиджа. Но, по существу, если разобраться, так уж все это нам необходимо? Это не вопрос дискуссии, каждый сам способен сделать выбор, как знать, быть может, кому-то идея такой переделки своего жилища покажется абсурдной, ведь, если делаешь что-то своими собственными руками – ценишь это чуть больше, да и не всякому понравится разбираться с многочисленными выключателями, расположенными на одной панели.




Размещено: 15.03.2013 в 14:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя