Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Порядок проведения ремонта в квартире


подробное руководство по ремонту квартирыПорядок проведения ремонта в квартире – это то, что интересует многих из нас. Особенно если ремонт затеян в первый раз и опыта у нас кот наплакал. А уж если при этом большинство работ хочется сделать своими руками, то нам просто необходимо подробное руководство по ремонту квартиры.

 

Где его найти? Существуют специальные сайты для тех, кто хочет сделать ремонт квартиры своими руками. Подробное руководство по ремонту квартиры существует и в виде видеоуроков по ремонту. Кроме того, в книжных магазинах в продаже имеются энциклопедии по ремонту, в которых представлено подробное руководство по ремонту квартиры.

 

Если же у вас просто нет ни времени ни желания заниматься таким трудоемким процессом, оставьте заявку с вашими пожеланиями, экономия до 40% гарантированна. С вами свяжутся специалисты и вы сможете выбрать подходящую бригаду.

 

В маленькой статье такую большую тему просто не охватить. Но определиться с тем, каков же порядок проведения ремонта в квартире – можно. Попробуем выяснить, какова последовательность действий при ремонте.

 

Если вы купили квартиру в новом доме, то не спешите затевать грандиозный ремонт сразу. Во-первых, стоит немного пожить в ней, чтобы определиться, где и что вы бы хотели видеть, как удобнее расставить мебель, возможно, возникнет идея перепланировки. Во-вторых, только что построенные дома дают усадку, и в течение пары лет вы можете наблюдать, например, небольшой перекос дверей и тому подобные вещи. Но это, конечно, в том случае, если купленная квартира уже оформлена хотя бы минимальным типовым ремонтом. Купив квартиру что называется «в бетоне», как чаще всего и случается в настоящее время, хозяева вынуждены заняться ремонтом сразу.

 

Если вы планируете недорогой косметический ремонт в квартире, в которой живете уже не один год, то, скорее всего, хорошо представляете, как она должна выглядеть после ремонта. Определить не пойдут ли ваши задумки вразрез с реальностью достаточно просто. Произведя замеры комнат, на листе в клеточку рисуем их в масштабе (вид сверху). Также в масштабе вырезаем из бумаги мебель и расставляем ее в комнате, не забывая про дверные и оконные проемы.

 

На следующем этапе определяемся с дизайном. Составляем смету и закупаем материалы. После этого приступаем собственно к ремонту квартиры.

 

Порядок проведения ремонта в квартире может быть, например таким:

1. Начинаем с самых грязных работ. Например, выравниваем, ремонтируем бетонные полы, затем занимаемся заменой электропроводки, выравниваем стены, меняем отопительные приборы, устанавливаем окна и двери.

2. Шпаклюем потолок, оклеиваем его обоями, выкладываем потолочными плитами или просто белим.

3. Делаем пол.

4. Приступаем к стенам, например, оклеиваем их обоями.

5. Укладываем плинтуса. Под плинтусом можно уложить телефонный кабель.

 

Плинтуса покрываем краской или лаком заранее, после предварительной подгонки, и привинчиваем окончательно уже готовыми, чтобы не испачкать обои.

 

Дальше можно заниматься полками, карнизами и прочим обустройством уже отремонтированного помещения.

 

Если вести речь о порядке ремонта комнат в квартире, то целесообразнее начать ремонт с ванной комнаты и туалета. Если вы на время ремонта никуда не переехали, то лучше начать с дальних комнат, продвигаясь к кухне.

 

Посмотрите про ремонт полов в квартире, один из главных этапов ремонта.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя