Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбрать дрель, перфоратор, шуруповерт. Дрели Makita, Bosch, Hitachi, Meister


как выбрать дрель В современном строительстве применяется большое количество строительных инструментов, залогом качественного выполнения работ будет являться правильный подбор инструмента. Дрели, шуруповерты и перфораторы относятся к одной группе инструментов, они используют крутящий момент в своей работе, а нагрузка, прикладываемая к поверхности, носит вращательный характер.

При выборе одного из этих инструментов необходимо определиться с тем, для чего будет применяться и как часто. Если планируется приобретение инструмента для строительного набора на дачу, который будет использоваться очень редко по мере необходимости, то стоит выбирать более дешевые варианты бытовых моделей. Для постоянного использования более четырех часов в день стоит выбирать более мощные и надежные профессиональные модели, гарантирующие постоянство работы.

Не менее важным параметром является вес прибора, поскольку чаще всего его приходится держать навесу при работе, поэтому дрель, перфоратор или шуруповерт должны обладать минимально-возможным весом и эргономичными ручками. Дрели и шуруповерты стоит выбирать и по мобильности, если предполагается проводить работы в цехе, мастерской, то подойдут модели, работающие от сети. Если же работа отличается высокой мобильностью, то лучше всего взять аккумуляторные образцы. На рынке сегодня представлено большое разнообразие моделей дрелей – одно- и двуручные, профессиональные и бытовые, ударные, угловые и другие. Существуют модели, объединяющие в себе несколько приборов – дрель и шуруповерт.

как выбрать перфоратор Перфораторы стоит выбирать по мощности и количеству опций, чем более унифицирована будет модель, тем больше она сможет выполнять функций, что сократит расходы на другие инструменты.

Соблюдение этих простых правил позволит выбрать дрель, перфоратор, шуруповерт. Дрели Makita, Bosch, Hitachi, Meister – вот лишь некоторые производители, специализирующиеся на производстве строительного инструмента. Марка модели также может послужить параметром для выбора, поскольку модели Bosch или Hitachi это электроинструмент премиум-класса, отличающийся надежностью, проверенной временем, выполненный с использованием последних разработок и качественных материалов.

Электроинструмент Meister и Makita это более дешевые аналоги, которые способны выполнять практически те же самые работы, однако бренд не так раскручен, поэтому цена на них значительно ниже, но в большинстве случаев это не сказывается на работе приборов.


Размещено: 28.10.2010 в 0:18 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • pr8173   2012-03-11 10:45:37
    На мой взгляд довольно существенным фактором при выборе электроинструмента является наличие в регионе сервисных центров по ремонту и техническому обслуживанию оборудования. Причем во всех инструкциях по эксплуатации рекомендуют заключать договора на техническое обслуживание и выполнить профилактические работы перед началом эксплуатации.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий