Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт ванной комнаты и туалета


Ремонт ванной комнаты Планируя ремонт ванной комнаты, также как и ремонт туалета в квартире, необходимо определиться, хотите ли вы оставить планировку как есть, то есть раздельным санузлом или объединить их в единую зону. Если вы задумали перепланировку, то придется позаботиться об утвержденном плане, отражающем все произведенные изменения. Любые перепланировки подлежат обязательной регистрации.

 

Планируя покупку новой сантехники и мебели под ремонт квартиры ванной комнаты и ремонт туалета в квартире, обязательно учитывайте толщину плитки и клея на стенах – как правило, габариты этих помещений достаточно малы и при установке купленного может не хватить нескольких миллиметров. При закупке материалов для ремонта санузла не забывайте, что покупаете материалы для ремонта самого влажного места в квартире, поэтому отдавать предпочтение стоит влагоустойчивым материалам. Можно также обработать всю площадь ванной комнаты специальной смесью, которая защитит стены от сырости.

 

В ванной и туалете проходят, пожалуй, самые сложные коммуникации в квартире. Провести такой ремонт самостоятельно достаточно сложно.

 

Если вы все-таки намерены сэкономить, то оставьте себе те работы, выполнение которых не связано с коммуникациями, например, отделку помещения. Занимаясь ею, не забудьте, что пол в ванной комнате должен быть ниже уровня пола остальных помещений в квартире.

 

Ремонт квартиры ванной комнаты и ремонт туалета в квартире это большой комплекс работ, и если не весь процесс ремонта, то уж всё, что связано с ремонтом коммуникаций стоит доверить специалистам, которые, например, правильно осуществят разводку труб, чтобы избежать слабого напора воды и скачков температур при одновременном использовании душа и унитаза. Для того чтобы избежать засоров, также важно уложить правильно трубы – с небольшим уклоном к стояку. Устанавливая унитаз, оставьте перед ним не меньше 60 см свободного пространства, а по бокам от него – по 40 см.

 

Работам по проведению в санузел электрики необходимо уделить особое внимание, ведь самый маленький разряд тока, соприкасаясь с водой, превращается в убийственную силу. Электропроводка обязательно прячется в пластиковые короба. Все приборы, начиная от розеток и заканчивая бытовой техникой, должны быть заземлены. Сами розетки лучше выбрать с защитными крышками и установить их в местах недоступных брызгам воды от кранов.




Размещено: Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • DoctorGOOD   2012-03-10 21:58:24
    У нас квартира хрущевка, ванна и туалет были совмещены сразу. Одна из стен выходит к подъезду это очень сильно охлаждает санузел и наверное способствует появлению плесени. Поэтому осмелюсь рекомендовать утеплить снаружи (из подъезда) ванную, а заодно и кухню. И это в целом будет также являться ремонтом санузла, в том числе и по стоимости.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий