Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт в квартире: основные моменты


Ремонт в квартире Ремонт в доме или квартире обычно состоит из нескольких этапов, для выполнения которых приглашаются квалифицированные специалисты. Высококачественное исполнение всех работ является основой долгосрочной эксплуатации помещений без доработок и изменений, поэтому при подготовке к ремонту важно продумать контроль качества на каждом этапе. При наличии некоторого опыта часть работ при проведении косметического ремонта можно выполнить самостоятельно, но для капитального обустройства или реконструкции квартиры придется пригласить профессионалов. Также имеет смысл обратиться к квалифицированным специалистам при подключении сложного сантехнического оборудования, такого как душевые кабины или ванны с гидромассажем, чтобы обеспечить безопасную установку конструкции без повреждения хрупких элементов. Несмотря на большое количество предложений разного ценового диапазона, имеет смысл обращаться только к компаниям или частным лицам с хорошей репутацией или рекомендациями от знакомых.

 

Устная договоренность не является надежным подтверждением сделки, поэтому для надежности рекомендуется заключить контракт, в котором будут перечислены все обязательства заказчика и исполнителя, в том числе и сроки выполнения работ по проекту. Добросовестно работающие ремонтно-строительные фирмы предоставляют гарантию на выполняемые работы, поэтому предпочтительнее работать с такими компаниями. Если же воспользоваться более дешевыми услугами частных лиц и неизвестных бригад, можно заранее запланировать статью расходов под названием «устранение дефектов». При выборе компании не стоит сравнивать цены поверхностно, некоторые подрядчики хитрят и называют цену только за часть работ, а затем приходится доплачивать, и в результате, стоимость сравняется с рыночной.

 

Обычно для контроля работ на строительном объекте и общения с заказчиком назначается прораб, который должен предоставить полный перечень услуг, смету и указать сроки исполнения. Компании с хорошей репутацией, которые работают на рынке не менее 3-4 лет, располагают несколькими стандартными формами контракта с полным перечнем обязательств, а также гарантируют качество своих работ. Практика показывает, что отсутствие документации в отношениях с подрядчиками обходится намного дороже. Обязательным условием является наличие лицензий на проведение строительных работ, так как монтаж отопления, сантехнического оборудования или электрических коммуникаций требует знаний и квалификации. Например, многофункциональные душевые кабины являются сложной конструкцией, неправильное подключение может привести к серьезной поломке.




Размещено: 07.08.2011 в 14:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя