Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Начиная ремонт, определитесь, во сколько он вам обойдется


ремонт квартиры Какой самый первый вопрос вы себе задаете, решив отремонтировать свою квартиру? Наверняка это вопрос - во сколько обойдется ремонт квартиры? Вопрос насколько традиционен, настолько же и сложен, ведь планируя ремонт, мы часто видим как бы картину целиком, не обращая должного внимания на то, что кажется мелочами. В итоге то и дело попадаем на дополнительные расходы – не хватило обоев, клея, не куплен валик или нужная кисть. Мелочь? Возможно, но мелочь за мелочью, и вот вы обнаруживаете, что значительно выбились из запланированной на ремонт суммы.

 

Избежать подобных казусов и ответить точно на вопрос, во сколько обойдется ремонт квартиры, вам поможет составление сметы на ремонт квартиры.

 

В смете необходимо учесть все нюансы, неточное составление сметы на ремонт квартиры приведет примерно к тому же результату, что и её отсутствие.

 

Начать составление сметы на ремонт квартиры следует с вычисления площади помещения, где вы планируете сделать ремонт, вычислить площадь поверхности всех стен помещения. Определиться с черновой отделкой стен и рассчитать материалы, требующиеся для нее. Затем рассчитать, сколько потребуется ковролина, линолеума, обоев, плитки.

 

Значительно увеличивает смету капитальный ремонт. Для его проведения придется включить в расходную часть стоимость цементной стяжки, сантехнические работы, замену электропроводки и тому подобные работы.

 

При перепланировке - не только расходы на установку перегородок (гипсокартон, стойки) или их демонтаж, но и расходы по регистрации сделанного.

 

Смета – это не только затраты на материалы, в ней определяется стоимость работ, в том числе демонтажа старых систем, транспортные расходы, оплата труда.

 

На многих сайтах работают калькуляторы ремонта, так называемые он-лайн сметы. Вам не составит затруднения найти их, так же как и примерные сметы на типовые помещения. Все это поможет вам определить приблизительный порядок расходов на планируемый вами ремонт. Но точный ответ на вопрос, во сколько обойдется ремонт квартиры, вам сможет дать только опытный специалист, не понаслышке знакомый со всеми тонкостями составления смет.

 

Нужен ли вам ремонт теплых полов или это роскошь?




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя