Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Во сколько обойдется ремонт старого деревенского дома


ремонт старого деревенского дома Вам наверняка завидуют Ваши друзья и знакомые: ведь у Вас есть свой маленький домик в деревне, где Вы можете уединиться и насладиться всеми прелестями спокойного и размеренного отдыха в российской глубинке. А если Ваш дом находится на берегу водоема в окружении буйно растущей рощицы, а во дворе раскинулся цветущий сад, то Вы вообще счастливчик. Вам не нужно откладывать средства на путевку в дом отдыха или санаторий. Достаточно проделать сотню километров, и Вы уже вдали от загазованного города, шума и суеты его улиц и дорог. Вас встречает свежесть травы с дрожащими капельками росы, чистое звездное небо и такой родной скрип половиц старого деревенского домика. Вы отдыхаете здесь и душой и телом.

 

Но уже через несколько дней Вы начинаете замечать, что Ваше кажущееся таким надежным убежище потихоньку приходит в упадок. И если в ближайшее время Вы не сделаете ремонт старого деревенского дома, то вряд ли в следующем году Вам удастся с комфортом провести здесь свой отпуск.

 

Что же необходимо знать, чтобы приступить к активным действиям и сколько приблизительно будет стоить ремонт садового дома? Ответить на этот вопрос однозначно вряд ли возможно. Ведь все зависит от того, что именно в доме необходимо обновить, какой масштаб работ Вы планируете осуществить, какой тип ремонта Вам по карману и каковы Ваши дальнейшие планы относительно судьбы Вашего дома.

 

Если Вы собираетесь превратить его в современный коттедж с удобствами, то такая метаморфоза, включающая перестройку и ремонт старого деревенского дома, выльется в весьма солидную сумму. Ведь придется практически отстраивать его по-новому. В том случае, если Вы планируете лишь слегка обновить свое загородное жилье и привести в порядок лишь пришедшие в полную негодность конструкции, то такой ремонт садового дома можно выполнить за весьма скромные деньги. При этом можно сэкономить и на зарплате рабочим, если делать все своими руками.

 

Очень важно, чтобы Вы следили не только за внутренним, но и за внешним состоянием своего домика в деревне. Особенно если он построен не из кирпича или бетонных блоков, а из древесины, которая имеет свойства стареть и портиться. Наиболее опасны для садовых домов перепады температуры и неблагоприятные погодные условия. Вот почему рекомендуется не экономить на фасадных работах. Относительно недорогим, но достаточно эстетичным вариантом является внешняя обшивка дома профилированной вагонкой с пазогребневым соединением. Защищенный таким образом дом будет верой и правдой служить Вам и Вашим детям не один десяток лет.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя