Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Актуальность монолитного строительства

monolitnie-doma  На сегодняшний день широкое распространение получила технология монолитного возведения сооружений. Ранее популярным было строительство многоэтажных объектов с использованием сборного железобетона, однако сравнивания стоимость готового квадратного метра здания, монолитном строительству нет равных.

Данная технология в нашей стране применяется не так давно, в то время, как западные страны, просчитав экономическую выгоду такого строительства, имеют гораздо больший опыт в данном направлении. Импортная продукция, благодаря высокому качеству и надежности, пользуется спросом, имея постоянных приверженцев конкретных торговых марок. Однако за последние годы отечественные производители значительно усовершенствовали свое производство и, основываясь на зарубежном опыте, выпускают строительное оборудование, в частности щитовую опалубку, качество которого ничем не уступает иностранным аналогам.

Экономическая составляющая является не единственным преимуществом монолитного строительства. Такая технология абсолютно не ограничивает полет фантазии архитекторов, позволяя придать зданию любые формы фасада, а также дает возможность реализовать индивидуальную внутреннюю планировку для каждого помещения, что обеспечивается благодаря возведению перекрытий на несущих колоннах. Отсутствие несущих стен позволяет расставить перегородки в любом нужном для клиента месте. Особенно актуальным данное преимущество является в условиях растущего спроса на квартиры с индивидуальной планировкой. Еще одним положительным моментом является высокая прочность конструкции, что позволяет строить здания даже в условиях сейсмической активности. Также монолитное строение не боится проседания грунта, и на нем не образовываются трещины, чего нельзя сказать о панельном или кирпичном здании.

Быстрые сроки строительства – значительный плюс монолита. Использование качественной щитовой опалубки позволяет получить точные, идеально ровные и гладкие конструкции в кратчайшие сроки. Определиться с выбором нужного строительного оборудования помогут специалисты «Первой Опалубочной Компании». Профессиональные инженеры с большим опытом работы в данной сфере подберут нужный вид опалубки согласно Вашего проекта, просчитают необходимое количество оборудования и всех элементов и комплектующих. При необходимости сотрудники компании проведут инструктаж по использованию выбранной опалубочной системы.

Все вышеуказанные преимущества монолитного строительства свидетельствуют о том, что данная технология по праву считается очень востребованной и на данный момент наиболее перспективной технологией.




Размещено: 31.10.2013 в 9:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя