Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Альфрейные работы


Альфрейные работы Альфрейными работами принято называть все работы по художественной отделке поверхностей. Методики, которыми принято проводить эти работы, подразделяются на несколько типов, в зависимости от способа нанесения рисунка на поверхность – накатка рисунка рельефным валиком, набрызг, вытягивание филенок, торцевание и набивка по трафарету рисунка.

Отличительная особенность альфрейных работ – это уникальный рисунок, получаемый в достаточно короткие сроки. Альфрейные работы могут проводить даже люди без художественного образования.

Накатка рисунка рельефным валиком – процесс создания рисунка на стенах достаточно прост, однако требует внимательности. Для работ используется специальный валик, состоящий из двух валков – рельефного и пористого валка, пористый обмакивается в краску, и прижимается к рельефному валку. Рельефный валик спускают от потолка к полу. Следующую полосу необходимо начинать, предварительно выставив в ту же точку позиции валка, что и при нанесении первой полосы, иначе рисунок не совпадет.

Набрызг – для этого метода применяют пульверизатор или кисти с жестким ворсом. Процесс нанесения рисунка на стену прост – ручкой кисти с краской ударяют по жерди, которую устанавливают на определенном расстоянии от стены. Таким методом получают точечный и хаотичный рисунок, краски для этого метода выбирают на тон темнее общего фона.

Вытягивание филенок – чтобы как-то сгладить переход цвета на стене или обоев к филенчатым панелям, применяют прямые линии с незамысловатым рисунком, который можно наносить по шаблону. Для этого метода применяют жидкие и тягучие краски, получаемые растворением акриловых красок растворителем. Кисть окунают в краску и проводят всего один раз по трафарету, важно соблюдать каждый раз направление.

Набивка рисунка по трафарету происходит торцом короткой кисти точечными движениями. Трафареты можно изготовить самому или приобрести в магазине. Для каждого цвета делается свой трафарет.

Самым сложным вариантом альфрейных работ считается аэрография, поскольку она требует определенных навыков работы с аэрографом. Простейший вариант аэрографа это баллончик с краской.


Размещено: 27.10.2010 в 0:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя