Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Автоматическая парковочная система


Автоматическая парковочная система Совокупность технологических элементов, благодаря которым обеспечивается автоматическое передвижение автомобиля в горизонтальной и вертикальной плоскости и есть автоматическая парковочная система. Передвижение автомобиля в таких системах, происходит, и по продольной, и по поперечной оси паркинга, с места въезда автомобиля, до его места хранения, без участия во всем этом человека.

Есть большое количество видов систем автоматических парковок, различающихся, в основном, технологией передвижения транспорта, то есть топологией. Технология может полностью различаться от самого места въезда и до места хранения. Одни из основных различий, это отличия в методах обмена автомобилей – беспаллетный или паллетный.

Главным рабочим элементом системы автоматической парковки является мобильный лифт, который обеспечивает перемещение машин, как в вертикальной плоскости, так и в горизонтальной плоскости вдоль продольной оси паркинга, так и одновременное ее перемещение вдоль обеих осей. Смонтирована, такая система парковок, может из металлического каркаса и из железобетонных материалов.

Использование подобных технологий, позволяют хранить автомобили, в буквальном смысле, в любых объемах, на высоте, внизу, обеспечивая тем самым небольшую стоимость оборудования и достаточно эффективную эксплуатацию всей системы. Все виды автоматических парковок уже давно себя зарекомендовали за счет многолетнего опыта их использования.

Основные преимущества компоненты автоматических парковочных систем:
• Мобильность передвижного лифта: он является главным элементом всего паркинга и является механизмом, перемещающим автомобили от зоны въезда, до места их хранения.
• Помещение или кабинка, расположено как раз над уровнем въезда и оборудовано специальной платформой, которая поворачивает автомобиль, чтобы водитель мог выехать по направлению к выезду.
• Конструкция гребенок, выполненная из стали, устанавливается во всех ячейках и является важнейшим технологичным элементом для перемещения автомобиля.
• Элемент мобильного лифа, дает нам возможность переноса автомобиля на место хранения и его осевое центрирование. Челнок перемещается по автопарку на рельсах, а сам автомобиль располагается в это время, на конструкции гребенок.
• Компьютеризированная система управления с программным обеспечением, управляет парковкой по заданному алгоритму и всеми операциями в системе. Она имеет ручной тип управления и атематический.
• Различные датчики безопасности на въезде и на выезде из гаража.
• Системы видеонаблюдения внутри самого гаража с мониторами на посту охраны, которые следят за состоянием перемещения автомобилей в гараже.


Размещено: 07.06.2012 в 12:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя