Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Детская комната для мальчика - создайте сказку дома


дизайн детской комнаты Современным и популярным направлением в дизайне интерьеров детской комнаты для мальчика является художественная роспись стен. Герои любимых сказок и мультфильмов, украсившие и оживившие стены комнаты ребенка, - что может быть более радостным, родным и приятным для каждого маленького человечка? Живопись на стенах – всегда индивидуальна и неповторима. Для каждого ребенка – свой сюжет, свои герои, свои краски.

Разнообразие современных техник исполнения росписи поражает воображение. Чтобы подчеркнуть объем и пластичность рисунка, детская комната для мальчика расписывается в технике аэрографии. В сознании ребенка оживают сказочные герои и превращаются в реальность сюжеты, которые начинают жить одной жизнью с ним.

Чтобы усилить впечатление от палитры красок и добавить поток света, мастера росписи применяют акриловые краски, которые легко наносятся и быстро высыхают, создают визуальный объем. Вместе с акрилом часто используют темперу. Эта техника позволяет усложнить дизайн детской комнаты и придать реалистичное восприятие образов и сюжетов.

Роспись по декоративной штукатурке относится к более сложной методике художественного исполнения. Она подлежит первоначально декоративной отделке для рельефной основы, а затем производится роспись. Это визуально увеличивает объем помещения.

Детская комната для мальчика, выполненная в разных техниках, - это эстетическое наслаждение, уникальный психологический эффект как на ребенка, так и на взрослого человека. Находясь в комнате, в которой вместо обоев на стенах художественная роспись, человек погружается в состояние гармонии и внутреннего единения с окружающим живописным пространством помещения.

И роспись, и дизайн детской комнаты как часть общей идеи интерьера комнаты для мальчика должны создавать нужный и индивидуальный колорит для каждого ребенка персонально. Только мастера и профессионалы способны превратить сказку в реальность, разработать и создать необходимый интерьер, дать грамотные консультации.

Роспись стен и дизайн детской комнаты должны соответствовать стилю, сочетаться с сюжетом и техникой исполнения, которые может определить и подобрать специалист арт-студии «Сказке ДА!». И безусловно, разумным и рациональным решением будет передать в их руки эту сложную задачу.

Вместе с мастерами вы рассмотрите все варианты дизайна, техник росписи, учтете все психологические особенности вашего ребенка. А чтобы определить его предпочтения, возможно, вы пригласите и его к участию в создании сказки на стене.

Специалисты арт-студии учтут все пожелания и предпочтения будущего владельца сказочного мира. Они подберут тон и цвет красок для дизайна детской комнаты, обсудят с вами сюжеты сказок или мультфильмов, чтобы он был комфортен для психики ребенка, чтобы соответствовал общему интерьеру пространства, и многие другие детали, о которых, возможно, вы даже не имеете сейчас представления.




Размещено: 05.10.2011 в 20:50 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • Vasilisa   2012-03-06 07:25:16
    Интересная статья и убедительное фото. Никакие фотообои не могут сравниться с мастерской рукотворной работой! Такое «солнечное» оформление детской послужит началом эстетического развития ребёнка, желанием самому творить. Очень жаль, что некоторые родители стараются избежать декорировать детскую комнату так радостно и красочно. Соображения практичности перевешивают, и ребёнку оформляют комнату «на вырост», лишая его массы положительных эмоций и возможности жить «в своём мире». А разве могут быть эмоции «на вырост»?
  • oroshevskaya_any   2012-03-07 21:50:51
    Какая отличная альтернатива приевшимся стандартным обоям! Даже самый красивый обойный рисунок - это штампованная повторяющаяся картинка. При всем разнообразии и огромном выборе современных обоев, индивидуальности в них маловато. Нанесение росписи на стены – это, порой, целое искусство, а также, кропотливый труд. За такую сложную работу будет потом и награда - восхищение Вашего ребенка.
  • alex_1987   2012-03-14 22:19:08
    Создать сказку для ребенка можно не только дома. Прошлым летом делали ремонт в саду. Решили поэкспериментировать и в спальне на стенах нарисовали различных персонажей из мультфильмов, сидящих на лугу, а на потолке небо. Дети теперь называют спальню сказочной страной и с удовольствием засыпают, окруженные своими любимыми героями. А в игровой нарисовали мультяшных персонажей, держащих буквы. Теперь дети знают буквы, в то время, как другие группы нашего возраста только начали их учить.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий