Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как обустроить спальню


Как обустроить спальню Зачастую молодые пары после свадьбы мечтают покинуть дом и уехать куда-нибудь очень далеко, провести отпуск или медовый месяц в экзотической стране. Мечтать, конечно, не вредно, и даже полезно, поэтому пока не сбывшиеся фантазии можно поменять на более дешевый альтернативный вариант нежности и романтики, а именно на создание волшебной атмосферы в стильной спальне.

Если Вам тяжело определиться с тем, как обустроить свою спальню, прислушайтесь к себе и ориентируйтесь на свою индивидуальность.


Приятное соседство


Для начала начнем с дизайна Вашей спальни, а именно с цвета и расстановки. К примеру, сегодня очень модно стало совмещать душ или ванную комнату со спальней, ведь все «спальные» отношения как раз и начинаются с душа.

А вообще оптимальным вариантом будет, если Вы поставите дверь в ванную с прозрачным стеклом, чтобы из кровати можно было наблюдать мелькающее за дверью обнаженное тело. Ну а раз уж душ превратился в часть Вашей спальни, то он так же нуждается в необычном оформлении, в котором бы доминантными стали ноты романтичности и нежности. К примеру, здесь может стоять большое зеркало, цветочные букеты или круглое джакузи. Как будет выглядеть обустройство такой ванной, Вы сможете посмотреть на фото.

Так же можно подобрать для пола и стен красивую плитку, которая бы стала своего рода дорогой в спальню.

Цветовое решение


обустраиваем спальню Если уж упоминать стиль спальни, то ему нужно посвятить отдельную часть статьи. По традиции, цветом нежности и любви в наших образах считается красный цвет, однако для домашних условий он подходит разве что в качестве цвета для подушек или светильника – слишком уж этот цвет навязчивый и пошлый. Ну а если уж Вы действительно хотите привнести в свою спальню побольше романтики и нежности, то отличным цветом для этого станет либо оранжевый, либо розовый. Эти цвета не нужно использовать для пола, стен и потолка – они станут отличным решением для таких аксессуаров, как шторы, светильники, ковры и так далее. Что же до потолка и стен, то их лучше окрасить в молочный или какой-то другой нейтральный цвет.

Полог над кроватью


Под спальней понимается комната, в которой помимо кровати, собственно, больше ничего из мебели стоять и не должно. На сегодняшний день довольно модно устанавливать в своей спальне кровать круглой формы, однако не так, чтобы именно она при входе бросалась в глаза. Будет очень романтично, если над своей кроватью Вы установите балдахин. В качестве балдахина над кроватью может быть использовано обычное кольцо, с которого будет ниспадать полупрозрачная легкая и обязательно очень нежная ткань.

Выбираем постельное белье


Важным элементом дизайна спальни является постельное белье. Если Вы очень хотите придать своей спальне нежности и романтики, тогда купите для кровати сексуальные обновки. Сначала поговорим о их цвете. То, что все постельное белье в «ромбик», «полоску» и «горошек» должно быть убрано далеко в шкаф, никому объяснять не нужно. Отличным вариантом для спальни станет однотонное белье. Если же Вы – люди довольно смелые, то Вам подойдет и красный цвет. Так же на сегодняшний день популярно белье изумрудных и серебристых цветов, которое выглядит очень нежно, романтично и сексуально.

фото спальниЧто же до материалов, которые должны быть использованы при изготовлении постельного белья, то их необходимо выбирать только из того, насколько они будут приятны Вашему телу. Материалами, которые лучше других переносятся и ласкают кожу, считаются атлас и шелк. Так же есть еще один нежный и приятный материал – это шелковистый мех. Оптимальным вариантом для спальни будет, если Вы купите все аксессуары из этой ткани – прикроватные коврики, покрывала и подушки.

Световые иллюминации


Продумывая дизайн спальни, не забудьте и о таком важном элементе, как освещение. Заведите в спальне специальный ночник, дающий мягкий розовый или оранжевый свет. Так же подойдет для спальни и ароматическая лампа. Для этого в аромолампу добавляют афродизиаки или специальные эфирные масла, обладающие возбуждающим действием. Ну а если Вашу спальню всегда будут украшать букеты из живых цветов с возбуждающими чувства и фантазию запахами, тогда Вы действительно сможете себя почувствовать как будто в раю. И тогда украшением интерьера станут не только аксессуары,  но и запахи.

Более подробные фото о том, как обустроить спальню, Вы сможете увидеть ниже.




Размещено: 05.08.2011 в 10:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя