Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дизайн и напольное покрытие в прихожей


pol-v-prihogei Прихожая – это первое помещение в квартире, куда мы заходим с улицы. Именно здесь мы оставляем грязную уличную обувь и не всегда чистую верхнею одежду. Это, естественно в первую очередь влияет на состояние полового покрытия. Оно быстро загрязняется, может деформироваться, поцарапаться. Поэтому важно выбрать наиболее стойкое половое покрытие для прихожей.

Вопрос о том, какое напольное покрытие стоит стелить в прихожей, сегодня актуален, как никогда. Тут Вы можете подробнее узнать о каждом из существующих напольных поккрытий. Ассортимент половых покрытий на строительном рынке просто огромен. Вот это разнообразие и ставит в тупик потенциальных покупателей полов. Разберемся, какое из покрытий сегодня чаще всего приобретается для полов в прихожей? Это традиционное половое покрытие – линолеум, а также современные напольные покрытия, такие как плитка керамическая, плитка мозаичная, ламинат, ковролин. Современные дизайнеры часто совмещают напольное покрытие прихожей разных видов. К примеру, передняя часть прихожей может быть покрыта ламинатом, а задняя – ковролином. Или же смешивать могут такие покрытия, как мозаичная и керамическая плитка. Часто дизайнеры разбавляют половое покрытие в прихожей художественными элементами. К примеру, это могут быть вставки из стекла, металла, натурального камня.

Выбирая покрытие, обратите внимание на его свойства. Не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы консультантам. Покрытие не должно бояться влаги. Ведь вам придется его часто мыть, чистить. Оно должно быть прочным. То есть покрытие должно быть не просто механически повредить, деформировать, поцарапать случайно каблуком. Срок службы полового покрытия должен быть долгим. В течение времени, желательно чтобы внешний вид покрытия не портился особо сильно. Хотя бы не выцветал под действием прямых солнечных лучей. Важно, чтобы половое покрытие было чистым с экологической точки зрения и безопасным для здоровья людей. Идеальным будет являться половое покрытие, которое плюсом к этим свойствам сможет служить для смягчения громких звуков в квартире, а так же если оно сможет сохранять в помещении тепло.

Чаще всего в прихожей потребители традиционно стелют линолеум. Но мало кто знает, что линолеумы делятся на два вида: натуральные и искусственные. Выбирать натуральный линолеум предпочтительнее, ведь он долго служит, несколько десятков лет. Так же он не боится влажности, ударов, царапин и пятен.



Размещено: 21.11.2012 в 15:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя