Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дизайн коридора


s-and-d-interior-4f86d8e2e0cde Когда идет ремонт в квартире многие люди не знают что делать с коридором. Как правило, это узкое длинное помещение, в котором толком то и ничего не расставишь. Но ведь не обойдешь его вниманием, так как самое первое мнение создается именно от интерьера вашего коридора.

Дизайн коридора, конечно же, довольно нелегко продумать. Это неудобное, темное и вдобавок маленькое помещение, но при этом коридор имеет множество функций.

Первым делом следует продумать все возможности данного помещения, для чего вам нужен коридор? Конечно же для того чтобы одеться и раздеться, обуть обувь, для хранения уличных вещей, различных аксессуаров и предметов.

Начинать следует с пола, стен и потолка. Так как в основном коридор это длинное и узкое помещение, то следует его визуально расширить и окрасить стены в светлые тона. При темном коридоре, следует позаботиться о хорошем, естественном освещении. Хорошим вариантом станет многоуровневое освещение с точечными и потолочными светильниками. Дизайн коридора лучше дополнить лампами накаливания или галогенными лампочками, он не искажают изображения.

Правильно подобранные узоры и орнамент позволят зрительно расширить помещение, например, горизонтальные полосы.

Для коридора отличным вариантом станет зеркальный потолок, он не только сделает комнату выше, но и в полтора раза больше. Зеркальный потолок со светоотражающими свойствами сделает комнату светлее и уютнее.

Напольное покрытие должно обладать влагостойкостью и хорошо мыться, так как в коридор, как правило, заходят в грязной уличной обуви. Хорошим вариантом будет линолеум или кафельная, либо керамическая плитка.

Теперь подберем мебель. Наша задача, все ненужные вещи убрать, значит нам необходим хороший, вместительный шкаф. Для узкого коридора идеальным решением станет встраиваемый шкаф-купе, который можно купить на сайте http://senator064.com/. Если шкаф оборудован зеркальной выдвижной панелью, то это дополнительно расширит коридор. Для осенней и зимней верхней одежды понадобится дополнительная в коридоре вешалка. Она нужна будет для просушки вещей, прежде чем надо будет их убрать в шкаф.

В шкафу обязательно предусмотрите отдельную секцию для обуви, зонтов и различных аксессуаров. На выходе из коридора не помешает маленький табурет-пуфик, для удобства переобувания.

Интерьер коридора надо продумать так, чтобы в итоге не было ничего лишнего и осталось максимум места. При этом все должно быть оформлено стильно и со вкусом.



Размещено: 25.06.2013 в 11:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя