Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дизайн спальной комнаты


natpotolki Выбирая дизайнерское решение для спальной комнаты, надо помнить, что в первую очередь учитывается правильное положение. В квартирах спальной отводят самую дальнюю от входа комнату, а в двухэтажных домах располагают ее на втором этаже. Все это делается для того, чтобы достичь наибольшей тишины и некой отстраненности.

Также очень важно учитывать функциональную нагрузку. Если вы хотите, чтобы комната вмещала в себя не только кровать, но еще, например, несколько полноценных зон (вроде туалетного столика), то следует выбирать помещение, ориентируясь на то, что в комнате должно оставаться свободное пространство.

Выбирая классическую цветовую гамму для спальной комнаты, нужно помнить, что это помещение рассчитано на полноценный отдых, поэтому яркие, кричащие или темные цвета не подойдут. Как правило, окраска стен в спальной комнате - однотонная. Преобладают светлые, пастельные тона. Это может быть оливковый, лавандовый, бежевый, голубой или молочный цвет.

Если вы выбираете обои, то желательно отдать предпочтение классическому цветочному орнаменту в «дворцовом» стиле. Помните, что цвет стен задает направление остальному оформлению спальной комнаты. То есть, сочетание голубых стен и ярко-красных подушек для классического стиля возможно, но не желательно.

Классическое решение дизайна спальной комнаты предполагает использование натуральных материалов: паркет на полу, деревянная мебель. Модным трендом в дизайне сейчас считается эффект старины. А с учетом того, что центром композиции в любом случае будет кровать, можно украсить ее балдахином из легкой ткани.

Если же вы не боитесь смелых решений и идете в ногу со временем, можно решить дизайн спальни в современном стиле. Но стоит помнить, что яркие и раздражающие глаз цвета в спальной комнате нежелательны. А вот с фактурами, формами и разнообразными конструкциями можно играть. Кроме того, современный стиль дизайна спальной комнаты не ограничивается выбором материалов. Стены отделываются не только обоями или панелями, но и фактурной штукатуркой, пробковым шпоном, фотообоями, фресками, стеклянными панно. Также лучше всего выбрать натяжные потолки СПб.

Любителям экспериментов можно сочетать классику с современностью, разбавив классические спокойные пастельные тона яркими акцентами. Лепные карнизы в сочетании с натяжным глянцевым потолком, а позолота на белой мебели – с высококачественными фотообоями, станут оригинальным дизайнерским решением вашей спальной комнаты.



Размещено: 10.10.2012 в 16:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя