Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гипсовую штукатурку постоянно используют при ремонтах и в строительстве при ведении внутренних работ. Она позволяет подготовить стены для дальнейшей отделки в виде покраски или оклейки обоями. Этот материал наносят на кирпич, бетон, пеноблоки, пенополистирол и другие поверхности. При помощи него рабочие выравнивают поверхности стен и потолка. Благодаря нанесению штукатурки образуется звукоизоляционный слой.


Преимущества данного материала:


  • пористость, благодаря чему поверхность становится воздухопроницаемой;
  • экологическая чистота, безвредность для человека и окружающей среды;
  • хорошие теплоизоляционные свойства, благодаря чему помещение становится более теплым;
  • повышенная звукоизоляция, позволяющая оградить помещение от ненужных внешних звуков;
  • неподверженность усадке, что исключает образование трещин при застывании;
  • пластичность и текучесть смеси позволяют без труда нанести такой состав на поверхность и выровнять ее;
  • высокая адгезия.

Ротбанд штукурка Кнауф 30 кг цена на которую находится в разумных пределах, сегодня пользуется большим спросом именно благодаря перечисленным особенностям. Она предназначена для применения в помещениях, не рекомендуется использовать ее на улице, так как она теряет многие свои свойства.


Данная продукция продается в виде сухой смеси, поэтому перед использованием ее необходимо подготовить. Для этого нужно добавить определенное количество воды, указанное на упаковке. Следует делать раствор в небольших количествах, чтобы он не успел преждевременно застыть. Всю приготовленную смесь необходимо использовать за один раз, так как впоследствии она теряет свои физико-химические свойства и не подлежит к вторичному применению. Замес производят при помощи дрели с миксером после добавления в состав воды. После достижения однородности раствора можно его использовать по назначению. Очень важно правильно выдержать пропорции сухой смеси и воды, так как от этого будет зависеть качество всей проделанной работы. Полученный состав не должен быть слишком жидким, так как преобразованию он уже не подлежит. С правильно замешанным раствором работать будет легко, и вы останетесь довольны результатом. Гипсовая штукатурка может быть нанесена как тонким, так и толстым слоем, поскольку при выравнивании поверхности он может быть разным. Толщина слоя не повлияет на свойства и качество отделки, подробнее о которой можно узнать здесь.




Размещено: 08.05.2018 в 22:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя