Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Пока гром не грянет – мужик не перекрестится


Молниезащита По статистическим данным молния частенько попадает именно в дома, а учитывая, что в вашем месте проживания в год бывает от двадцати и больше гроз, то это должно вас беспокоить.

При желании защитится перед вами возникнет вопрос - как обеспечить правильную молниезащиту.

Если вы хотите защитить свое жилище от молний, то Вам потребуется монтаж молниезащиты, и особое внимание следует уделить материалу кровли вашего дома. Так, стоимость монтажа заземления можно рассчитать и узнать на сайте www.klaster-plus.ua. А вот именно от материала крыши зависит конструкция будущего громоотвода.

Если крыша дома выполнена из металла, то в таком случае громоотвод выполняют по так называемой классической схеме. Для начала возьмите железный прут диаметром 15мм с деревянными подпорками и установите его на кровле дома, но не ниже чем на двух метрах. Помните, что громоотводы должны устанавливаться на наиболее высоких местах. К самому штырю с помощью сварки крепят шину или проволоку. Так как последняя наиболее популярна, дальше о ней и пойдёт речь. Данную проволоку укладывают по стене и второй конец крепят к заземлителю, а сам заземлитель предварительно закапывают в землю на глубину от 1,5 до 2,2 метров. При размещении громоотвода расположите его как можно дальше от входа.

Если ваша кровля выполнена из шифера, дерева и чего-то в этом роде, то роль громоотвода выполняет трос, натянутый на деревянном креплении который установлен на коньку крыши. К тросу прикрепляют такую же проволоку, как и в первом случае, к заземлителю

Для черепичной кровли используют проволочную сеть (диаметр проволоки от 7 мм). Ячейки такой проволоки делают размерами, которые не превышают 6х6м, но при этом мельчить также не желательно. Стыки провариваются сваркой. Такую сетку соединяют с заземлителем так, как было описано выше.

В роли громоотвода может выступить высокое дерево. На крону дерева устанавливается металлический шпиль высотой не ниже 2 х метров. Этот шпиль, с помощью токоотвода соединяют с заземлителем, который располагают на расстоянии равном 4-5 метрам.

Высотные дома, трубы производств, а также местные высоты также выступают в роли громоотводов.

Производить монтажные работы рекомендуется выполнять в тёплый, лучше летний период. Это связано с тем, что зимний период значительно усложняет работу, а иногда и делает невозможным установку данной защиты. Но есть способ гораздо проще - доверить это дело профессионалам, и тогда установленная вами защита даст максимальный эффект.



Размещено: 09.02.2015 в 10:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя