Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Грамотный монтаж натяжных потолков


montag-potolkov Сегодня все большую популярность приобретают натяжные потолки Москва, которые обладают прекрасным качеством, приятным дизайном и отличными техническимими характеристиками. Для того чтобы начать работу по монтажу натяжного потолка, нужно усвоить некоторые правила.

Прежде всего, нужно приобрести специальный инструмент – шпатель. Не стоит забывать и о таких предметах, как стремянка, перфоратор, пластиковые дюбеля, шуруповерт, шурупы с пресс-шайбой разного сечения и длины, набор сверл, гидро и лазерные уровни, металлический угольник, нож металлический со съёмными лезвиями.

Обязательное условие – монтаж потолка следует производить как минимум вдвоем. Работа делится на несколько этапов:
  1. Подготовительные работы. На этой ступени мы стараемся защитить от пыли и грязи квартиру: накрываем пленкой мебель, пол покрываем специальным покрытием.
  2. Монтаж багета. Если мы производим крепление багета на стену, то нужно определить какой угол является самым низким в комнате и принять его за нулевой. Заключительным действием будет закрепление его при использовании шурупов с пресс-шайбой, но нужно заранее просверлить отверстия. Нужно соблюдать расстояние между шурупами, которое не должно быть меньше 7,5 сантиметров, а там, где стык профилей и угловых соединений, шурупы должны быть на расстоянии 1-2 сантиметра от края. Обработка багета: зачищаем края мелкой наждачной бумагой, обрабатываем поверхность в местах среза. Отрез не меньше 16 сантиметров.
  3. Натяжка потолка. Прежде чем начнем работу по натяжке потолка, должны убедиться, что у вас чистые руки. Затем временно закрепить полотно в багет, используя шпатель, посередине стен. Затем нужно медленно заклипсовать все полотно на расстоянии не более 80 сантиметров, поочередно подтягиваем полотно от середины к углам, добиваясь равномерного распределения без морщин. Отрезаем свободные края ножом, а затем опять прокатываем полотно. Если появились складки и морщины, разглаживаем их, используя строительный фен, нагреваем до температуры 200 градусов.
  4. Завершающий этап – это монтаж точечных светильников, крепить их мы можем только на специальные стойки. Нужно учесть расстояние между нижней частью светильника и потолком, оно должно быть равно 0,2 сантиметра. Делаем надрез в нужной части и пропускаем арматуру. Стоит отметить, что подключение и монтаж могут выполнять люди со специальным допуском к работе.



Размещено: 09.04.2013 в 11:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя