Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гранит - камень для отделки


granit С помощью натурального камня можно создать изысканный и необычный интерьер, поскольку он является уникальным природным материалом, который часто используется для отделки домов и помещений. С его помощью можно выполнять облицовку фасадов или наносить его на стены и пол в доме. Также из него создаются потрясающе красивые и долговечные колонны и камины, необычные скульптуры и надежные подоконники. Преимуществ пола из гранита или мрамора множество. Это эстетичность, долгий срок эксплуатации, неповторимый дизайн и уникальная фактура. Именно поэтому данный материал становится все более популярным, его часто используют самые известные современные дизайнеры.

Виды натурального камня для облицовки

Существует довольно много разновидностей натурального камня, каждый из которых обладает определёнными преимуществами и значимыми минусами. Наиболее популярными породами, которые часто используются для отделки, является мрамор, гранит и сланец.

Самым нежным и красивым камнем считается мрамор, который редко используют для наружной отделки. Также следует облицовывать только те помещения, в которых на камень не будет воздействовать высокие температуры и различные удары. Однако такие недостатки для многих людей не являются значимыми и существенными, поскольку натуральная и уникальная красота камня удивляет своей оригинальностью и необычностью. Камень имеет низкий показатель водопоглощения, поэтому является необычайно популярным. Белый мрамор ценится больше всего, поскольку имеет невероятно привлекательный вид. Существует также мрамор черный и голубой, розовый и серый, а также коричневый и красный.

Гранит

Гранит представляет собой невероятно прочный и плотный материал, который может выдерживать сильные морозы. Укладка гранита применяется для отделки каминов, потолков, стен , для облицовки фасадов зданий. Он отличается высокими показателями водонепроницаемости, а также практически не истирается. Материал выдерживает значительные нагрузки и механические воздействия, поэтому его не нужно дополнительно защищать различными средствами и способами. Однако со временем он может потерять свой привлекательный и уникальный цвет, поэтому его нужно периодически полировать и использовать для обработки особые мастики. Наиболее распространен серый гранит и черный, однако можно приобрести желтый, красный или зелёный.

Сланец

Сланец отличается высоким показателем устойчивости к морозу и обладает хорошей прочностью. Его не нужно шлифовать, а поверхность из данного материала получается немного неровной и имеет небольшую шероховатость. Он часто применяется в качестве напольного покрытия и для создания подоконников.



Размещено: 23.10.2013 в 11:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя