Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как отремонтировать ванную без лишних затрат


Как отремонтировать ванную без лишних затрат Как отремонтировать ванну без лишних затрат? Возможно ли такое или без бригады строителей и дорогостоящего оборудования обойтись все-таки нельзя? Данная статья расскажет, как своими силами при минимальных капиталовложениях возродить красоту вашей ванны.

Для начала нужно купить следующие материалы, оборудование и инструменты:
- пластиковые трубы для канализации, а также водопровода;
- виниловый сайдинг;
- плинтус и уголок;
- ножовку или нож;
- молоток, рейки, гвозди;
- керамическую плитку для пола;
- уровень;
- специальный клей для крепления необходимой фурнитуры.

Первым делом необходимо заменить старые трубы на пластиковые, монтаж которых не представляет трудностей даже для новичка. Главное в этом деле – не перепутать последовательность всяких муфт и переходников. Кстати, на данном этапе необходимо помнить, что на время проведения монтажных работ обязательно следует перекрыть водоснабжение на всем стояке.

Если ванная за долгие годы эксплуатации сильно расшаталась, то следует закрепить ее, поставив на кладку из нескольких десятков кирпичей.

Дальше можно приступать к отделке стен. Здесь уж необходимо смотреть, какой вид отделки будет наиболее оптимальным. Если стены ванной слишком неровные, то лучше с кладкой кафеля не заморачиваться, а предпочесть виниловый сайдинг.

Кстати, виниловый сайдинг можно использовать и для отделки потолка. Под самими панелями следует расположить проводку для современных потолочных светильников. Если был обнаружен засор в вентиляционной решетке, то его следует прочистить при помощи пылесоса.

Пол в ванной комнате лучше всего покрыть кафельной плиткой. Для этого сначала следует изготовить стяжку из сухой смеси и произвести тщательное выравнивание пола с помощью строительного уровня. После того, как стяжка подсохнет, можно приступать к кладке плитки при помощи специального клея.

Если необходимо, можно заменить и унитаз. При условии, что он будет подходить к расположению труб канализации, его замена не составит особого труда.


Размещено: 27.10.2010 в 12:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя