Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как построить дом своими руками?


Как построить дом своими руками Профессиональными строителями не рождаются, ими становятся. Это долгий труд, который даётся потом и кровью за точные заслуги. Однако, не нужно быть профессиональным строителем, чтобы построить дом для себя. Достаточно просто иметь желание и финансы, всё остальное не имеет никакого значения.

У каждого строителя был свой первый дом и не у каждого он получился идеальным. Если вы хотите быть в списке счастливчиков, то вам нужно посмотреть несколько роликов об этой технологии.

Дайте себе волю и изобразите перед глазами то, что хочется видеть именно вам. Для лучшего эффекта вы можете пригласить к себе архитектора, который поможет создать дом вашей мечты на бумаге. Это важный аспект, ведь перед тем, как что-то начинать, следует это что-то правильно спланировать, провести инженерно геодезические изыскания, подготовить документацию и мн. др. Процесс контроля над строительством разделяется на несколько этапов: лабораторный, геодезический, пожарный, производственный, авторский.

Нужно выбрать тип фундамента, который вы построите. Ленточный фундамент будет хорошим выбором, если ваш дом кирпичный.

Выбор строительного материала лучше производить в компании человека, который уже строил дом, чтобы не ошибиться. Завершающий этап - кровельные и гидроизоляционные работы надо поручать опытной строительной бригаде. Ведь это требует опыта и практики.

Внутри самого дома не обязательно делать кирпичные стены. Это дорого и долго. Современный метод строительства стен предполагает использование гипсокартонных панелей. Они достаточно крепкие и долго держатся.

Проводить электричество тоже рекомендуется с кем-то, а лучше всего доверить это дело специалисту.

Для обустройства комнат можно пригласить дизайнера, профессионала, который сможет понять, что именно вам нужно.

Если вы начали строительство, то лучше не оставлять его, а сделать всё быстро. Без отопления и прочих важных вещей коробка не выстоит долго. Поэтому, прерывать стройку на несколько лет, не желательно, если вам нужен качественный дом.

В целом, современные технологии позволяют делать всё быстро и правильно. Не обязательно учится несколько лет на строителя, чтобы построить себе и своей семье уютный домик.

После строительства остаётся просто вынести строительный мусор и заняться благоустройством территории и, в частности, сада. Красивое металлическое ограждение будет особенно удачно смотреться на фоне вашего дома.




Размещено: 16.12.2015 в 17:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя